Увеличение мощности двигателя автомобиля

Автолюбителям на заметку / Увеличение мощности двигателя автомобиля

Мощность двигателя, основная техническая характеристика, определяющая потенциал автомобиля, его стоимость и эксплуатационные качества. Наибольшие потери эффективности работы двигателя внутреннего сгорания приходятся на механическое трение. Так, по данным исследования снижения КПД на трение поршневых колец составляет приблизительно 65% - 80%, и трения в подшипниках коленчатого вала не менее 12% - 14%. Следовательно, элементарная, замена названных узлов автомобиля, более дорогими и качественными или новыми запчастями дает значительный прирост мощности двигателя. Доработка и устранение конструктивных недочетов двигателя: увеличение каналов подачи топлива, установка фильтров обладающих большей пропускаемостью, замена поршней на более легкие, установка клапанов популярные приемы, позволяющие без значительных финансовых вложений улучшить характеристики ДВС.

По заметкам с сайта http://spb.evakuacija.ru, на котором можно заказать недорогой эвакуатор в СПБ, повышение давления воздушно-топливной смеси, с точки зрения соотношения затрат и получаемого прироста мощности ДВС, наиболее эффективный и распространенный способ. Не изменяя базовых физических характеристик двигателя, с помощью дополнительно установленных компрессоров или нагнетателей, фактически увеличивается объем мотора. Такая модернизация требует доработки подачи масла и системы охлаждения.

Большим потенциалом, влияющим как на увеличение мощности, так и на расход топлива обладает компьютерная система управление двигателем - ее правильная настройка и модернизация. Производители, руководствуясь экологическими нормами, могут внедрять в программу системы управления несоответствующее текущей нагрузки двигателя подачу горючего. Контроль расхода топлива на холостом ходу, неправильная работа системы охлаждения, калибровка датчиков или заводские недочеты, наиболее распространенные проблемы, устранение которых может повысить эффективность работы двигателя внутреннего сгорания.

Дата публикации: 17 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В наше время стремление человека к обладанию личными транспортными средствами не угасает

Проверка аккумулятора и ходовой части, смазка замков, замена антифриза – с чего только не начинается подготовка автомобиля к зимнему сезону!

Выступая составным звеном мебельной фурнитуры, мебельные ножки берут на себя выполнение нескольких задач.








Вход на сайт