Когда необходима аренда манипулятора

Автолюбителям на заметку / Когда необходима аренда манипулятора

Грузоперевозки всегда связаны с погрузочно-разгрузочными работами, которые в силу своей трудоемкости и существенных затрат энергии рабочей силы в основном механизируются. Одним из путей в этом направлении является использование крана-манипулятора.

Как подметил сайт на autosab.ru, на котором можно заказать охранные комплексы для автомобилей, манипулятор представляет собой транспортное средство, совмещающее в себе функции грузовика и крана. Он обеспечивает подъем и загружение груза, перевоз его в требуемый пункт и затем разгрузку. Кран- манипулятор заменил собой работу двух отдельных единиц спецтехники – автомашины и крана. Соответственно и водитель-оператор совмещает исполнение этих функций.

К аренде манипулятора прибегают многие строительные фирмы, которым, как правило, требуются частые перевозки. Краны-манипуляторы производят перевозку практически любых строительных материалов – кирпича, отделочного камня, дорожных плит, труб, арматуры, катушек с кабелем, досок и т.д.

Аренда манипуляторов бывает необходима для перевоза контейнеров, бытовок, ларьков и киосков,хозяйственных строений, для перевозки техники – катков, тракторов, бульдозеров и т.п.

Оптимальным является решение об аренде манипулятора для перевозки промышленного оборудование, такого как станки, трансформаторы, котлы, электростанции и прочее оборудование, когда очень важен их бережный демонтаж и монтаж и проведение погрузочно-разгрузочных работ.

При составлении договора об аренде, необходимо учитывать, что ее стоимость зависит от грузоподъемности машины. Возможно бывает заключение долгосрочной аренды.

При решении вопроса о целесообразности аренды манипулятора по сравнению с его куплей, следует в каждом конкретном случае оценить степень его загруженности. В отдельных ситуациях экономически выгоднее бывает приобрести манипулятор. Однако учитывая, что это связано с содержанием техники, заботой о ее неисправностях, о топливе, о содержании сотрудников, которые будут заниматься этими вопросами, его купля может оказаться неоправданной.

Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Наличие разнообразного современного оборудования дает возможность развиваться сельскому хозяйству, а также позволяет вовремя выполнить запланированные работы.

Если для вас важно в каком состоянии ваш товар прибудет на конечную точку, если вы дорожите его целостностью и не хотите переплачивать деньги, то грузоперевозки до 5 тонн по Москве нужно доверять только тем организациям, которые умеют эту работу выполнять качественно

За счет того, что в автомобиле появляются все новые и новые устройства, генератор уже не справляется с оказываемой нагрузкой, поэтому производителям техники приходится искать выходы.








Вход на сайт