Литые диски и их ремонт со сваркой аргоном

Автолюбителям на заметку / Литые диски и их ремонт со сваркой аргоном

Состояние наших дорог всегда оставляло желать лучшего. Именно поэтому на всех машинах существует проблема с подвеской и дисками, которые ломаются и приходят в негодность довольно быстро. Так как литые диски облегчают машину, уменьшая тем самым инертность колесной базы, они пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Поставив их себе на машины, вы намного улучшаете управляемость.

Ремонт литых дисков

Но, что же делать, если вы попали в глубокую яму и повредили ваше колесо? Ведь литые диски не так просто вернуть в исходную форму по сравнению со стальными. Главный их минус в том, что из-за своих конструкционных особенностей они довольно хрупкие и даже от незначительного серьезного удара может пойти трещина. А в случае такой ситуации найти, где можно купить диски поштучно - очень проблематично.

Именно поэтому существуют множество фирм, которые могут вам оказать услугу - ремонт и правка литых дисков. Существуют различные способы их ремонта и реставрации, и в основном их применение зависит от конкретного модели и его поломки.

  • Прокатка;
  • Восстановление лакокрасочных покрытий;
  • Сварка и восстановление отсутствующих частей с помощью аргона.

Прокатка дисков

Прокатка осуществляется с помощью специального аппарата и насадок, соответствующих форме всех изгибов и канавок на поверхности. Из-за особенностей своего строения, диски обычно «помнят» свою изначальную форму. Именно поэтому при их прокатке они практически полностью восстанавливают свой изначальный вид. Таким образом возможно удалить практически любые не очень значительные деформации (восьмерки, вмятины и т.д.).

Сварка дисков

Восстановление серьезных повреждений и недостающих элементов делается с помощью сварки и наплавки недостающих элементов. Сварка аргоном литых дисков производится на специальном оборудовании с последующей обработкой сварочных швов и лакокрасочным покрытием, соответствующим оригинальному. Таким образом после ремонта вы получаете практически новое изделие, которое будет служить вам еще очень долго при правильной эксплуатации.

Так как диски продаются в основном комплектами на все четыре колеса и стоят довольно недешево, осуществляя их ремонт, вы экономите не малые деньги получая такой результат, если бы вы купили один новый вместо поврежденного. Ведь имея современное оборудование и соответствующие качественные расходные материалы, мы способны обеспечить непревзойденное качество выполнения работ, тем самым гарантируя долговечность и долгий срок службы восстановленных литых дисков.

Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупка автомобиля – это всегда праздник. Причем не имеет значение будет это новое или подержанное транспортное средство.

Виртуальная доска объявлений «Дорус» по праву считается одним из самых популярных веб-ресурсов.

Раньше тахограф внешне не особо отличался от обыкновенного магнитофона. Но современные цифровые изделия имеют много общего со спидометром. Только тахограф – намного функциональнее.








Вход на сайт