Очистительные автомобильные фильтры

Автолюбителям на заметку / Очистительные автомобильные фильтры

Каждый автовладелец знает, что бензин содержит определённую долю примесей, в которые входят и абразивные частицы, очень плохо влияющие на работу силового агрегата. Многие автолюбители до сих пор надеются на старые методы очистки бензина и думают, что стандартная металлическая сеточка, установленная в топливной системе, сможет как-то улучшить качество топлива. Однако, без дополнительных средств защиты в этом деле никак не обойтись. Дело в том, что стандартные очистительные системы, устанавливаемые в автомобиле, задерживают только крупные частицы, находящиеся в бензине, и их размер равен 100 мкм и больше. Поэтому установка дополнительного фильтра просто необходима, ведь тонкий фильтр позволит извлекать из топлива частицы, размер которых не превышает 15 мкм, а это значительно повысит чистоту топлива применяемого в автомобиле.

Как подметил сайт stuttgartauto.ru, на котором можно купить бу автомобиль в Екатеринбурге, очистительные автомобильные фильтры подразделяются на три вида: неразборные и разборные. Неразборные фильтры называют ещё одноразовыми, так как фильтрующий бумажный элемент, в них использующийся, не подлежит замене, поэтому корпус фильтра делается неразборным и этот узел после его использования просто выбрасывается. Разборной фильтр состоит из латунной мелкой сетки и керамического элемента. Он легко разбирается для промывания и прослужит своему владельцу несколько лет.

Некоторые водители предпочитают установить фильтр тонкой очистки непосредственно в топливную магистраль. Если вы решите пойти по такому пути, то устанавливайте такой фильтр до бензонасоса, а не там где вам понравится. При установке фильтра таким способом, давление в магистрали в месте его врезки будет фактически отсутствовать, поэтому риск утечки из топливопровода вашего автомобиля будет сведён к нулю.

Меняйте своевременно одноразовые фильтры, а так же во время проводите профилактическое обслуживание много разовых, и ваша тополивная система, а так же двигатель, прослужит вам значительно дольше срока установленной на них гарантии.

Дата публикации: 29 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

С года в год в России происходят тысячи ДТП. Поэтому любого такая неприятная случайность может застать врасплох

Даже новичок в автомобильном деле знает, что бывают тонированные стекла

Очень часто при покупке автомобиля владельцу предлагают оплатить ряд дополнительных опций. Но какие из них действительно будут полезны, знает, к сожалению не каждый автолюбитель.








Вход на сайт