Профессиональная организация негабаритных перевозок

Автолюбителям на заметку / Профессиональная организация негабаритных перевозок

Сегодня насчитывается небольшое количество компаний, которые специализируются на перевозке негабаритных грузов. Это обусловлено тем, что данный вид деятельности довольно сложен и сопряжен с серьезным риском. Именно поэтому перевозка негабарита осуществляется бригадой квалифицированных мастеров и использованием спецтехники.

Вводная информация

Прежде чем приступить к выполнению поставленной задачи, экспертам необходимо внимательно ознакомиться с особенностями конкретного проекта. Они уделяют внимание следующим аспектам:

  • тип груза;
  • протяженность маршрута;
  • возможные препятствия.

Кроме того, учитываются различные риски. Здесь предполагается опрокидывание груза при неровностях на дороге или же вследствие плохого закрепления, а также возгорание и вероятность детонации.

Специалисты получают данные сведения в ходе беседы с заказчиком. После этого они разрабатывают оптимальный маршрут, учитывая дистанцию до населенных пунктов, частных и многоквартирных домов, а также муниципальных учреждений. Путь следования прокладывается по крупным транспортным магистралям, что позволяет снизить вероятность пробки. Также выбирается и время доставки.

Дополнительные услуги

В большинстве случаев перевозки негабаритных грузов осуществляются с помощью тралов. Однако в ходе погрузочно-разгрузочных работ могут потребоваться экскаваторы или даже бульдозеры.

Так как негабаритные перевозки сопряжены с риском, они зачастую осуществляются с сопровождением автомобилей ГАИ, которые помогают расчистить путь. Таким образом осуществляется максимально безопасная и быстрая доставка.

Дата публикации: 14 июня 2016 г.
Смотрите так же
           

В процессе эксплуатации каждого автомобиля, ровно как и в жизни автолюбителя, возникает необходимость в замене масла в двигателе авто

Раньше тахограф внешне не особо отличался от обыкновенного магнитофона. Но современные цифровые изделия имеют много общего со спидометром. Только тахограф – намного функциональнее.

О том, что современные женщины, еоторыми используется атравматическая чистка лица holy land, позволяющая привести лицо быстро и безболезненно в порядок, часто пользуются услугами такси, даже и говорить не стоит.








Вход на сайт