Тенденции развития строительной техники в настоящее время

Автолюбителям на заметку / Тенденции развития строительной техники в настоящее время

Кажется, совсем недавно отечественные строители и компании из других отраслей познакомились с такой техникой, как мини-экскаваторы и мини-погрузчики. Однако уже сейчас по их развитию и совершенствованию можно понять основные направления развития такой специфической техники.

К примеру, популярный экскаватор погрузчик - это сегодня целый ряд модификаций различного уровня мощности. Ближайшие усовершенствования в этой области, судя по развитию мини-техники, будут касаться сразу трех направлений:

  • использования более мощного оборудования,
  • предложения производителями более эффективных устройств,
  • разработка более "скоростных" видов техники - ведь в целых регионах востребованы виды техники, способной передвигаться более быстро, чем старшие модели серий. Уже сегодня достигнут показатель порядка 80 км/ч - а это значит, что такую технику будут чаще использовать для разовых работ и небольших по объему задач.

Что же касается техники для погрузо-разгрузочных работ, то фронтальный погрузчик по-прежнему востребован для разгрузки песка и щебня, других сыпучих материалов, которые подвозят на предприятия сразу в больших объемах. Однако сегодня становится все большим уровень спроса на комфортную технику.

Так, к примеру, уже сейчас некоторые модели погрузчиков по желанию заказчиков заводы-изготовители оснащают целым рядом дополнительных устройств - для приготовления охлаждающих напитков, для подогрева зимой, для прогрева двигателя. В результате водителю не нужно тратить время в самом начале рабочего дня - можно задать необходимые параметры, и техника буквально самостоятельно подготовится к началу работы. Водитель получает работоспособное устройство и комфортную температуру в кабине с первых минут работы.

Еще один заметный тренд на рынке спецтехники и спецоборудования - применение навесного оборудования и максимальная универсализация применяемых технических средств. Если для проведения работ необходимо сразу несколько видов устройств, необязательно их закупать или арендовать - достаточно иметь в арсенале достаточно универсальный экскаватор-погрузчик с несколькими видами другого навесного оборудования, и пользоваться собственными техсредствами для выполнения разных задач.

Дата публикации: 28 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Перегонка автомобиле из-за границы стала очень популярной в 90-х годах прошлого века. Тогда водители сорви-голова стали ездить в западные страны и перегонять автомобили

Существует несколько особенностей такой процедуры, как выполнение тюнинга УАЗ.

Использование процедуры бронирования позволяет обеспечить надёжную защиту автомобиля от сколов и царапин, возникающих вследствие попадания гравия и мелких камней








Вход на сайт