Выбираем качественные автомобильные диски.

Автолюбителям на заметку / Выбираем качественные автомобильные диски.

Желание сменить диски в автомобиле бывает в двух случаях — если они повреждены или для улучшения внешнего вида. Для того, чтоб выбрать диски, надо сначала разобраться какие они бывают. Делятся они на два типа — стальные и легкосплавные. Если со стальными особых вопросов не возникает, то легкосплавные намного сложнее и разнообразнее.

Как подметил сайт mashinmaster.ru, на котором выполняется быстро и качественно сход развал для иномарок, стальные диски изготавливаются из листов стали. Сначала штампуются части диска, а потом части соединяются с помощью сварки. Стальные диски очень дешевы и притом очень эффективны. Еще одним качеством таких дисков является легкая ремонтопригодность. Их легко восстановить при повреждении в первоначальный вид. Именно с такими дисками «сходят» с конвейера большинство автомобилей.

Оценить качество легкосплавных дисков намного сложнее. Они изготавливаются из разных материалов, поэтому каждый диск надо рассматривать отдельно, в зависимости от сплава. Можно отметить только некоторые моменты. Во первых, это их легкий вес, что хорошо сказывается на экономии топлива и увеличивает скорость. Так как диски легкие, то и нагрузка на ходовые узлы уменьшается и ремонт делать приходятся реже.

Легкосплавные диски намного точнее в изготовлении, дизайнерские решения можно применять очень широко. Из-за материала, который хорошо отводит тепло, улучшается охлаждение дисков, а это уже вопрос безопасности. Но главная причина, по которой автолюбители выбирают легкосплавные диски — это их внешний вид. Они сразу меняют автомобиль, он делается намного красивей.

Очень внимательно надо выбирать диски с обязательным прочтением книги по эксплуатации своего автомобиля. В ней указано, какие диски можно устанавливать. Плохо выбранные диски могут привести даже к созданию аварийной ситуации. Качество дисков тоже имеет значение. Некачественные и поддельные диски не только выброшенные деньги, но и вопрос безопасности.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобильные прицепы могут эксплуатироваться длительное время. Водитель в процессе использования должен соблюдать все правила безопасности, в том числе постоянно обращать внимание на исправность электрооборудования

Рекламные ролики могут постоянно мелькать в телевизоре или в Интернете, а также на улицах города мы видим огромные баннеры с рекламой, но есть ещё вариант размещения рекламы на транспортных средствах

В нашей автошколе всем желающим предлагается оптимальная программа обучения, состоящая из полного курса теории и практических занятий








Вход на сайт