Основные параметры бескамерных покрышек

Автолюбителям на заметку / Основные параметры бескамерных покрышек

Последнее время среди владельцев не только иномарок, но и машин отечественного автопрома стали пользоваться большим спросом бескамерные модели шин. Такая популярность бескамерных шин объясняется простотой в транспортировке и монтаже, а также качеством изделий. Если сравнивать с камерными аналогами, то срок эксплуатации таких шин намного больше. Стоит также отметить, что при работе нагревание поверхности бескамерных шин происходит намного медленнее, что непосредственно влияет на степень их износа. А благодаря небольшому весу, изделие не оказывает ощутимой нагрузке на подшипники и подвеску автомобиля, что позволяет намного дольше экспортировать его без ремонта. Обозначаются бескамерные модели шин специальным значком, который расположен на поверхности протектора. Специалисты рекомендуют при установке такой резины обращаться в автомастерские, в которых установку производят с помощью европейского оборудования, которое обеспечивает максимальную точность выполняемых операций.

Как подметил сайт 4-shina.ru, на котором можно купить шины грузовой мишлен, все модели бескамерных покрышек делятся на 3 типа: летний, всесезонный и зимний. Устанавливать на автомобиль необходимо только тот тип шин, который предназначен именно для текущего сезона. Зимняя резина разработана, чтобы обеспечить максимальное соединение с дорогой, на поверхность ее протектора нанесен специальный глубокий рисунок, который позволяет производить 100% сцепление с дорожным покрытием. Бескамерный тип зимних шин отличается особой мягкостью, и при высоких температурных перепадах теряют основные свои качества, поэтому не стоит использовать их в летний период. Зимние модели бескамерных шин могут идти с шипами и без них. При необходимости шипы можно установить в автосалоне.

Основным отличительным свойством летних покрышек является их твердость, которая позволяет обеспечивать безопасность независимо от состояния дороги - с покрытием или без него. При низких температурах в летних шинах происходят структурные изменения - они становятся более ломкими и хрупкими. Последствиями таких изменений в зимний период могут стать различные аварийные ситуации. Внешне летняя резина отличается от зимней по рисунку протекторов , которой имеет неглубокие канавки, которые расположены гораздо реже.

Бескамерные всесезонные шины можно использовать в течение всего года, независимо от погодных условий. При производстве таких шин используют покрышки со специальными свойствами, которые обеспечивают максимальное сцепление с дорожным покрытием без изменения структуры резины в любой период года. Устанавливая такую резину, водителям не нужно беспокоиться о перепадах температурного режима в межсезонье.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Сейчас в магазинах, специализирующихся на продаже косметики для автомобилей, появились средства под общим названием «Антидождь».

Могут возникнуть некоторые сложности при обращении в суд после дорожно-транспортного происшествия, поэтому желательно использовать помощь юриста.

У владельца автомобиля могут неожиданно начаться финансовые проблемы, которые приходится срочно решать при помощи продажи своего транспортного средства.








Вход на сайт