Манипулятор: для чего он нужен

Автолюбителям на заметку / Манипулятор: для чего он нужен

Довольно часто возникают ситуации, когда нужно срочно перевезти ту или иную массивную вещь. Отличным выходом из нее послужит кран-манипулятор, который является подъемным механизмом и транспортным средством в одном лице. Его востребованность постоянно растет, т. к. он может поднять, поместить на свою платформу самый разный груз и оперативно доставить его к месту назначения. К преимуществам манипулятора относятся мобильность и универсальность, маневренность и достаточная грузоподъемность, простота и эффективность, аккуратность и безопасность. Трудно назвать сферу жизни человека, где бы он не пригодился.

Как подметил сайт freelogistic.ru, на котором предлагается недорогая перевозка негабаритных грузов москва, если описать эту чудо-технику кратко, то кран-манипулятор - это транспортное средство, имеющее подъемный механизм, т. е. кран. Он незаменим на строительных площадках, где может использоваться для перевозки строительных материалов и их подачи к месту выполнения работ. Даже те же бытовки, незаменимые на любой стройке, он способен легко перевозить с одной площадки на другую. За его услугами часто обращаются граждане для перевозки домашних вещей при переездах и для эвакуации транспортных средств с места ДТП. Часто манипулятор можно увидеть и на складских территориях, где он заменяет не одну пару рук при перемещении различных изделий, емкостей, тары и т. д.

Многие, если не все, автотранспортные предприятия имеют эту технику в своем арсенале и предлагают ее всем желающим. Аренда крана-манипулятора обходится не очень дорого и зависит она от его грузоподъемности и срока аренды. Поэтому покупать такую технику даже не всегда целесообразно, т. к. в этом случае дополнительным бременем лягут траты на поддержание его в исправном состоянии, на ГСМ и на обслуживающий персонал.

При эксплуатации крана-манипулятора необходимо строго соблюдать меры безопасности, предназначенные для исключения гибели и травматизма людей, привлеченных к погрузочно-разгрузочным работам.

Дата публикации: 15 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Купить автомобиль и правильно его эксплуатировать – две большие разницы. В последнем случае помогут только знания, полученные в автошколе.

Аренда автомобиля – временное владение транспортным средством на условиях договора-аренды. Договор заключается между компанией арендодателем с одной стороны, и физическим или юридическим лицом с другой стороны.

Любому автомобилисту знакома ситуация, когда в самый неподходящий момент отказывает какой-нибудь очень важный узел автомобиля, без которого до близлежащего гаража самостоятельно не добраться








Вход на сайт