Видеорегистратор – надежный помощник в любых ситуациях

Автолюбителям на заметку / Видеорегистратор – надежный помощник в любых ситуациях

Автомобильный видеорегистратор – это цифровое устройство, которое производит запись всего происходящего на дороге перед автомобилем в процессе его передвижения. Запись обстановки, которая охватывается зоной действия камеры регистратора, может осуществляться и в то время, когда авто не двигается – все зависит от модели и настроек прибора. Основное предназначение регистратора и его польза заключаются в том, что запись, полученная с его цифровых носителей, может служить доказательством в суде, причем это касается не только аварийных ситуаций.

Например, вы наконец-то смогли купить микроавтобус для занятия бизнесом и, направляясь на нем по каким-то делам, были без причин остановлены сотрудниками ГИБДД, которые вели себя грубо, да еще и штраф выписали «ни за что». Вы можете пожаловаться на них, а с помощью записи с видеорегистратора вы сможете доказать свою правоту. А уж о значении этого небольшого прибора в случае ДТП и говорить не приходится!

Какие бывают автомобильные регистраторы?

Все устройства, устанавливаемые в авто и предназначенные для видеозаписи, различаются по нескольким признакам: по способу крепления, по конструктивному исполнению, по техническим характеристикам и наличию дополнительных функций.

Основные технические характеристики прибора, на которые прежде всего стоит обращать внимание при покупке:

  • способ записи, формат сжатия;
  • метод хранения информации;
  • качество видеозаписи;
  • количество режимов работы;
  • характеристики монитора;
  • возможность аудиозаписи;
  • наличие дополнительных функций.

Если вы всерьез интересуетесь не только видеорегистраторами, но и самими автомобилями, то такой источник, как сайт Грузовой.ру будет для вас очень полезным. Ведь там вы сможете найти массу интересной информации о серийных грузовых автомобилях, новинках в этой области. Не выходя из дома даже можно купить или взять автомобиль в аренду и получить квалифицированные ответы на все возникшие вопросы.

Дополнительные функции регистраторов для авто

Видеорегистраторы могут устанавливаться на лобовом стекле, монтироваться в зеркало заднего вида, иметь не одну, а несколько камер для большей информативности. Некоторые модели только записывают изображение, возможно даже в цикличном (непрерывном) режиме, но и только. Другие же виды приборов обладают различными дополнительными возможностями, что создает особенный комфорт при их эксплуатации.

Автомобильный регистратор может подключаться к навигатору, работать с несколькими видеокамерами, осуществлять фотосъемку, производить запись с определением координат местоположения авто. Прибор может комплектоваться встроенным радар-детектором, датчиками удара и движения, а его дисплей может быть откидным или поворотным. Для улучшения информативности качества изображения в темное время суток прибор может оснащаться инфракрасной подсветкой.

Многофункциональность – это еще один довод в пользу приобретения такого полезного гаджета как видеорегистратор! Удачной покупки!

Дата публикации: 11 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждому автолюбителю знакома ситуация с очередями на шиномонтажах, которые вырастают с выпадением первого снега.

Владелец транспортного средства не должен выезжать в дорогу без набора необходимого инструмента, особенно владельцев мини экскаваторов.

В наше время не существует особых проблем с выбором нужной модели аккумуляторной батареи, потому что есть много сайтов с широким ассортиментом, и владельцу автомобиля нужно просто выбрать и оплатить устройство








Вход на сайт