Авторазборки

Авторазборки

Сложность поиска автозапчастей для редких моделей заключается в отсутствии официальных дилеров и широкого выбора в специализированных магазинах. Пригнать автомобиль-донор тоже бывает затруднительно. Таможенной оформление, необходимость лафета, платные пункты пропуска и весовые терминалы. В такой ситуации лучший выход – обратиться на авторазборку.

В чем преимущества?

Большая группа автомобильных запчастей имеет большой ресурс. Двигатель коробка передач могут иметь пробег более 500 000 км и лишь затем выйти из строя. Это означает, что в автомобилях, пригнанных из Европы и набежавших около 100 000 км, ресурс основных агрегатов имеет колоссальный резерв. Зарубежные автомобили ездят по хорошим дорогам, при их обслуживании используются оригинальные расходные материалы. Качество деталей, снятых с автомобиля-донора – на высоте.

Стоимость новых запчастей и агрегатов для машины с пробегом может равняться ее стоимости. Очевидной становится выгода приобретения нужной детали на авторазборке. Такие запчасти как оптика, детали салона, электронные блоки, части корпуса – практически не изнашиваются. Их можно повредить при ДТП. Дилерские центры устанавливают только новые запанные части, и в бюджет страховых выплат такой ремонт может не вписаться. Авторазборка поможет сэкономить значительную часть средств.

Дополнительный заработок

Некоторые авторазборки практикуют не только торговлей автозапчастями, но и сопутствующими товарами. Посетив их, можно найти запчасти для терминалов дорожной оплаты и весовых станций. Электронику, тензодатчики zemic, механические узлы. Все это, бывшие владельцы пунктов пропуска, списывают и продают наравне с автомобилями с зарубежных штрафстоянок.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Летний сезон скоро заканчивается, поэтому необходимо подумать про подготовку своего автомобиля к осеннему периоду, потому начинает меняться температура окружающей среды и становится мокрым асфальт.

Менять автозапчасти для грузовиков и легковушек приходится когда-нибудь любому владельцу автомобиля, потому что время идёт, и детали постепенно изнашиваются и испытывают серьёзные нагрузки.

Коробки передач могут выходить из строя в самый неподходящий момент и ремонтировать их достаточно сложно и дорого, особенно это касается автоматических коробок передач.








Вход на сайт