Как должна правильно проходить покупка отечественного автомобиля

Автолюбителям на заметку / Как должна правильно проходить покупка отечественного автомобиля

Если вы поклонник отечественного автопрома, и четко решили для себя выбрать железного коня, который собирался на одном из заводов, находящихся в нашей стране, то в первую очередь должны определиться, какую именно марку и модель вы захотите видеть в своем гараже. Если с этим вопросом вы уже разобрались и знаете приблизительную стоимость той или иной машины, то время пришло определиться будет ли это новое авто или на первое время вы хотите купить подержанное. В случае с новым намного проще, стоит только пойти в автосалон или заказать автомобиль у официального дилера. А вот с подержанной машиной придется повозиться, чтобы не купить лишнюю головную боль.

Итак, вам предложили автомобиль, который вроде бы по фотографиям отвечает вашим требованиям, да и цена не ударит сильно по карману. Не стоит сразу же строить себе иллюзий что это та единственная «ласточка», которая предназначена именно вам. В первую очередь стоит поехать на личную встречу, как с ней, так и с ее предыдущим владельцем. Лично осмотреть все проблемные места той или иной машины, если это ВАЗ, то вас должна заинтересовать схема электропроводки ваз 2111 и вы должны понимать, что и куда должно правильно подключаться.

Теперь можно идти дальше. Если даже вас схема электропроводки ваз 2115 устроила, то не стоит покупать первый попавшийся вариант. Посмотрите еще несколько предложений, узнайте о цене на рынке на аналогичные машины и только тогда начинайте торговаться. Если вы нашил приглянувшийся вам вариант в Интернете или на автобазаре, то торг здесь уместен, как никогда, ведь продавец знает все еще существующий закон рынка и умышленно завысил цену, чтобы иметь кое-какой запас на торг. Чтобы вам продавец, хоть немного, но уступил, не вздумайте показывать как вам приглянулось данное авто, указывайте как можно на большее количество недостатков и скидка вам гарантирована.

Чтобы вы имели реальное представление о том, какое авто вы собираетесь покупать, нужно обязательно осмотреть сам кузов, при помощи знающего человека прослушать работу двигателя и конечно же обратить внимание на подвеску. Как бы это ни странно звучало, но осмотру кузова надо уделить особое внимание, потому что его ремонт – самый дорогой процесс, а побывавшая машина в аварии, у которой нарушена геометрия этого самого кузова, может дать осложнение и на другие важные комплектующие. Обратите внимание на днище и пороги. Они чаще всего подвержены коррозии и если даже бывший владелец тщательно замаскировал прогнившие участки, то опытным глазом можно увидеть следы сварки.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Особенно в период распутицы – весной и осенью, проблемы с загрузнувшими в грязи автомобилей встречаются крайне часто. Как только автомобиль съезжает с асфальтной дороги, у него возникает большой риск застрять в грязи и остаться там на пожизненно

Автомобильные шины можно считать одним из основных элементов, которые обеспечивают безопасное управление машиной в процессе передвижения. На хороших шинах можно чувствовать себя увереннее, потому что они способны к оптимизации нагрузки на основные узлы, а также получается значительная экономия топливных расходов.

Конечно, большинство автомобилистов отпугивает от автомобиля Opel Meriva его высокая стоимость, но всё-таки находятся любители оригинальных машин, которых привлекает данная модель








Вход на сайт