Контроль передвижения транспорта при помощи спутниковых систем

Автолюбителям на заметку / Контроль передвижения транспорта при помощи спутниковых систем

Большие предприятия, такие, как официальный дилер шевроле, в чьих автопарках огромное количество автомобилей и которые передвигается на большие расстояния и их местонахождение трудно контролировать, сегодня все чаще прибегают к помощи М2М-систем, осуществляющих мониторинг транспорта по территории всего земного шара. Чтобы была возможность у предпринимателя знать, где находится его автомобиль, сколько остановок он совершил, какое количество топлива израсходовал, необходимо установить на машины специальное оборудование и обзавестись программным обеспечением, позволяющим принимать сигнал и выводить на экран местонахождение автомобиля.

Как подметил сайт ttrackgps.com, на котором можно заказать мониторинг транспорта системы глонасс, было замечено, что у транспортных предприятий, которые позаботились о наличии М2М-систем сразу же после установки необходимого оборудования значительно снизились расходы и машины стали пребывать в положенное место в строго назначенное время. Произошло это благодаря возможности диспетчера отслеживать автомобили в реальном времени. Теперь водители не могут простаивать больше положенного времени на стоянке, сливать топливо или перевозить груз «левым» заказчикам в обход транспортной компании, которой принадлежит автомобиль.

При желании владельца компании, М2М-система предполагает установку разных датчиков, которые могут отслеживать расход топлива, время и место заправки и количество пополненной горючки. Поэтому так называемая «экономия» топлива, и воровство, которое раньше процветало среди водителей-дальнобойщиков сегодня полностью исключены. Для автопарка такси можно установить датчики веса пассажиров. Теперь таксисты не будут брать больше чем позволено пассажиров и не будут иметь за это «левые» деньги, принося чрезмерный износ механизмов автомобиля из-за сильного перегруза. Благодаря современным технологиям диспетчеры и владельцы компаний с парком автомобилей теперь могут полностью и круглосуточно контролировать своих рабочих, чем повышая трудовую дисциплину и увеличивая прибыль предприятия. Такие системы становятся просто незаменимыми в случае ДТП. Если водитель вызывает ДПС, но не знает точные координаты места происшествия, при нажатии всего лишь одной кнопки, машина с патрульной службой тотчас же выезжает на место происшествия, зная где случилась авария вплоть до метра.

Дата публикации: 31 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

О том, что пьяный водитель – угроза жизни и здоровья всех участников дорожного движения, знают даже маленькие дети.

Город Канны является самым известным городом на Лазурном Берегу. Именно тут проводятся различные мероприятия, такие например, как каннский кинофестиваль

Наличие тормозной жидкости в резервуаре и ее качество - один из факторов обеспечивающий безопасность на дороге.








Вход на сайт