Мотоэкипировка для соперников ветра

Автолюбителям на заметку / Мотоэкипировка для соперников ветра

Экстремальным и захватывающим видом спорта, который в полной мере позволяет прочувствовать окрыляющую силу скорости, является мотоспорт. Оставшись один на один со своим рвущимся из рук «железным конем», человек становится повелителем времени. Кажется, что не камешки гравия, выбившиеся из дорожного полотна, разлетаются из-под колес мотоцикла, а секунды в испуге шарахаются от невиданного зверя.

Первые километры трудного пути

В интернет-магазине на BeMoto.ru можно подобрать удобную, красивую и надежную экипировку, которая защитит от встречного ветра, бьющих по лицу струй дождя, мелких камней, смягчит удар при падении на землю или убережет от порезов при столкновении с острым предметом.

Появившись в Европе в конце XIX века, мотоциклы, как и большинство технических изобретений, были встречены с явным недоверием и даже страхом: много шума, летящие искры, бензиновая гарь. Поэтому Автомобильный клуб Франции посчитал, что лучшей рекламой для нового транспортного средства станут соревнования. Дизайнеры придумали специальную мотоэкипировку, которая стала дресс-кодом и визитной карточкой спортсменов. С годами она совершенствовалась, и в XXI веке к ее созданию причастны не только дизайнеры, но и конструкторы.

Одежда для любителей скорости

Для профессиональных спортсменов, любителей, постоянно пользующихся услугами мотоцикла и людей, которые предпочитают мототуризм другим видам отдыха, современная промышленность выпускает одежду (штаны и куртка, или комбинезон, обувь, перчатки), изготовленные из особо прочных, термоустойчивых и влагонепроницаемых материалов с рисунками, выполненными светящимися в темноте люминесцентными красками. Обязательными для любого мотоциклиста являются шлем и очки. Эти аксессуары выполняют защитные функции, но их яркие краски и разнообразные конструкции «работают» и на создание имиджа.

Виды шлемов

• «Интеграл»: цельные; полностью закрывают голову и лицо; прекрасная звукоизоляция. Их выбирают профессиональные спортсмены.

• «Модулятор»: закрывают ¾ головы; имеют защитную подбородочную дугу, которая может быть стационарной или съемной; оснащены большим солнцезащитным козырьком. Они пригодны как для поездок по городу, так и для занятий внедорожным мотоспортом.

• «Кросс»: открытые шлемы с прекрасным обзором и отличной слышимостью. Их выбирают для прогулок на мотоцикле или для туристических поездок.

Дата публикации: 31 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Не секрет, что водить велосипед, или хотя-бы мотоцикл, пусть и не в угоду комфорту - экономней в десятки раз, чем автомобиль

Сталкиваясь с большим количеством технических недостатков автомобилей отечественного производства, автолюбители все чаще задумываются о приобретении автомашины иностранной марки

Несмотря на название, мебельные фургоны становятся лучшим вариантом для перевозки не только мебели, но и других различных грузов и товаров.








Вход на сайт