Тонировка стекол

Автолюбителям на заметку / Тонировка стекол

Даже новичок в автомобильном деле знает, что бывают тонированные стекла. Но они не до конца разбираются в том, что бывают стекла тонированные при помощи пленки, а может быть тонировка автомобилей напылением или же автомобили идут прямо с затемненными стеклами с завода. Давайте рассмотрим самые основные способы тонировки стекол, и разберемся в основных их отличиях.

Самой распространенной тонировкой стекол считается покрытие их специальной пленкой. С наклейкой этого материала справится даже ребенок, поэтому многие автомобилисты в гаражах самостоятельно занимаются оклейкой стекол тонировочной пленкой и добиваются довольно хорошего результата. Но для этого нужно выбрать материал, который будет соответствовать классификации светопропускания. Если она будет недостаточной, то ожидаемого эффекта вы не увидите, ну а если она будет чрезмерной, то вы рискуете нарваться на пост ДПС и вас обяжут снять вашу пленку со стекол под угрозой высоких штрафов.

Преимуществ в тонировке масса. Первое – это вы можете создать интимную обстановку в салоне и не переживать, что из соседних автомобилей, кто-то будет наблюдать за происходящим в вашей машине. Также при помощи тонировки можно сократить риск взлома автомобиля, потому что злоумышленники не будут знать, что именно находится в вашем авто. Тонировка стекол их значительно укрепляет, поэтому даже при растрескивании вы не увидите кусочков разбросанного стекла.

Также существует тонировка при помощи напыления. Но нужно сказать, что она не долговечная, потому что очень поддается агрессивным моющим веществам, которые применяются при специализированных автомойках. На некоторые новые авто сразу на заводе наносится тонировочное напыление. Но оно тоже держится недолго, поэтому не стоит тех денег, которые набрасываются за это дополнение на стоимость самого авто. Зная все недостатки и преимущества разного рода тонировки стекол, можно для себя четко определиться, что затемнение стекол при помощи тонировочной пленки мало того, что доступно по цене, так еще и является самым надежным методом скрыть от глаз посторонних все происходящее в салоне, а также обезопасить себя и пассажиров от проникновения ультрафиолетовых лучей.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

В автосервис приходиться обращаться любому автолюбителю, потому что никакая техника не является вечной, и когда-нибудь даже дорогие иномарки выходят из строя.

Многие современные автолюбители приобретают автомобили с небольшими габаритными размерами, так как они позволяют более уверенно маневрировать в условиях плотного городского трафика, а также в процессе эксплуатации экономится топливо

Что делать, если в автомобиле сломался кондиционер или он не вышел из строя полностью, но работает как-то достаточно странно








Вход на сайт