Производим реставрацию вашего авто

Автолюбителям на заметку / Производим реставрацию вашего авто

Очень часто полировка становится настоящим спасением автомобиля от различного рода внешних воздействий. Особенно это касается коррозии, которая проникает через лакокрасочный слой автомобиля если в нем есть какие-то микротрещины, царапины или сколы. Поэтому многие автовладельцы, когда видят, что автомобиль постепенно теряет первоначальную внешнюю привлекательность обращаются в специализированные центры, где производят полировку и уже через несколько часов выезжают от туда на своем, но уже как новеньком автомобиле.

Как подметил интернет-магазин фаркопов, в котором продаются недорого фаркопы к любой марке автомобиля, полировка проводится при помощи специальных инструментов, которые снимают верхний слой краски. Самостоятельно это сделать в домашних условиях практически невозможно, поэтому не стоит даже тратить зря силы и еще больше портить внешний вид автомобиля. Специалисты автосервиса самостоятельно проведут полировку, причем она будет иметь несколько этапов. На перовом из них применяется наждачная бумага, при помощи которой снимают загрубевший и выгоревший лакокрасочный слой. После этого применяется абразивная паста, по средствам которой можно провести восстановительную полировку. Ну и последним этапом, при помощи специального средства автомобилю возвращается заводской блеск и привлекательность.

При полировке не только исчезают царапины и сколы, которые портят внешний вид автомобиля. Но и благодаря снятию верхнего слоя краски можно избавиться от оксидированных слоев, которые и являются причиной некрасивого цвета и чуждого оттенка некоторых деталей машины. Несмотря на то, что процесс полировки машины очень трудозатратой, многие автовладельцы пытаются заниматься восстановлением привлекательности машины самостоятельно. В принципе при большом желании можно провести и полировку своими руками, но для этого нужны специальные инструменты. Смеси и растворы, которые можно найти только в специализированных магазинах. Особое внимание уделите покупке абразивных паст, ведь от их качества будет зависеть и конечный результат, но в любом случае, нанесенный слой пасты, должен быть очень тонким. В некоторых случаях применяются цветообогащающие полироли, но их использование зависит от конкретного случая и рекомендаций мастеров.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Эти дискуссии на форумах доводят если не до драки, то до взаимных оскорблений – настолько близко к сердцу воспринимают данные споры многие автолюбители.

Развитие авторынка диктует рост спроса на литые диски из легких сплавов, что, естественно, стимулирует и рост предложения со стороны производителей, которые, расширив ассортимент, в настоящее время выпускают литые диски на большинство моделей автомобилей во множестве вариантов

Без музыкального сопровождения или прослушивания свежих новостей на автомобиле перемещаться слишком скучно, а особенно стоять длительное время в больших городских пробках








Вход на сайт