Где можно взять медицинскую справку для ГИБДД

Автолюбителям на заметку / Где можно взять медицинскую справку для ГИБДД

После окончания автошколы, каждый желающий купить toyota land cruiser prado и получить права для управления им, должен пройти медицинское обследование и получить допуск от основных врачей. Даже те водители, которые годами находятся за рулем, должны регулярно походить повторное медицинское освидетельствование для того, чтобы в случае возникновения каких то заболеваний, не совместимых с адекватным управлением авто, водитель не стал угрозой для других участников дорожного движения, для своего здоровья и пассажиров, находящихся в салоне.

Отправляясь в ГИБДД сдавать экзамены для получения прав, у вас в обязательном порядке должна на руках быть справка из больницы, которая подтверждает, что вы в состоянии водить автомобиль. Не стоит брать такие «липовые» справки, ведь подделка такого рода документов, является уголовно наказуемым занятием, поэтому зачем себя лишний раз подвергать опасности встречи с не совсем доброжелательными сотрудниками полиции.

Но процесс получения каких-либо документов в нашей стране всем известен, особенно если нужно сдать какие-то анализы или пройти через очереди в районных поликлиниках. Зная трудность этой процедуры, километровые очереди из бабушек и детей в больницах, сегодня справку для ГИБДД можно получить частных клиниках, где всех необходимых врачей можно добросовестно пройти всего лишь в течении часа. Все врачи, которые должны ставить свою подпись под вынесенным вердиктом, будут иметь необходимую квалификацию, а бланк справки обязан полностью отвечать тому, который установлен в ГИБДД.

Даже если у вас права уже есть, то вы должны знать, что медицинская справка должна обновляться каждые два года. И если истечения срока годности этого документа вы ждете с ужасом, то стоит пересмотреть свое привычное место прохождения медицинской комиссии. Уже давно было заметно, что в частных учреждениях доктора более приветливы, медсестры улыбчивее, а все анализы делаются намного скорее и правдивее, и все это за небольшую сумму, которую можно расценивать как плату за быстрейшее провождение необходимых действий работниками больницы. Основными врачами, которые должны подтвердить вашу возможность управлять ТС являются хирург, нарколог, психиатр, ЛОР, окулист, терапевт и для женщин требуется еще заключение гинеколога.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Грузоперевозками по территории Российской Федерации занимаются многие транспортные компании, поэтому можно обратиться по контактным телефонам или непосредственно на сайте, чтобы заказать переезд или доставку каких-либо грузов на определённое расстояние.

Автомобиль является сложным техническим устройством - комплексом инновационных технологий в области металлообработки, электронной, химической промышленности и других отраслях науки и техники.

Несмотря на то, что все мы понимаем, что лучше учиться на чужих ошибках и руководствоваться опытом других людей, всегда получается что лучший учитель, это свой опыт и свои оплошности








Вход на сайт