Стоит ли брать спецтехнику в аренду

Автолюбителям на заметку / Стоит ли брать спецтехнику в аренду

В современных городах жилые дома и промышленные здания растут как грибы, поэтому сфера строительства все время пополняется разного рода большими и маленькими строительными организациями, которые стремятся как можно качественнее выполнить свои обязанности, чтобы их деятельность была прибыльной. Но если фирма только появилась, то вполне вероятно, что средств бывает недостаточно, особенно на приобретение качественной спецтехники для быстрого и качественного выполнения строительных работ. И что же делать в такой ситуации, ведь выжить смогут только большие компании, которые и будут диктовать цены, а это для покупателей будет явно невыгодно.

Как подметил сайт mosautolombard1.ru, на котором расположен автоломбард в Москве, отличающийся высокими ценами, если ваша компания уже не один года находится на строительном рынке и уже сотрудничала с большим числом клиентов, то наверняка за годы работы вы смогли насобирать деньги на профессиональную спецтехнику, нанять профессиональных автомехаников и водителей. Ну а если вы только пытаетесь встать на ноги, то для выполнения даже небольших работ все-таки нужно обращаться в фирмы по прокату спецтехники, где вам предоставят автовышки, экскаваторы, погрузчики и другие механизмы, значительно облегчающие строительную работу.

У каждой спецтехники есть свое предназначение и своя работа, с которой она справляется лучшим образом. Очень часто автоподъемники арендуют когда возникает необходимость спилить аварийные деревья или в зимний период убрать со снега сосульки. При реставрационных работах фасадов зданий строителям просто не обойтись без автоподъемника, в корзине которого можно очень удобно разместиться и выполнять все работы без угрозы для здоровья. Без автоподъемников немыслима работа по установке рекламных щитов. И даже нарядить на Новый год елку на главной площади города без этого механизма будет достаточно проблематично.

Для того, чтобы понять целесообразность покупки или взятия в аренду спецтехники нужно реально оценивать объем и периодичность работ. Даже если ваше финансовое состояние сегодня позволяет приобрести личную спецтехнику, то возможно ее покупка будет вам экономически невыгодной, из-за того что у вас будет единоразовая работа. Если вам нужно очистить склад от тяжёлых стеллажей или производственное помещение от громоздких станков, то не обязательно искать и и покупать манипулятор, ведь наверняка он вам больше и не понадобится, поэтому для выполнения работ такую технику можно взять в аренду и платить за пользование ей по часам.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Все мы прекрасно понимаем, что автомобильные фары нужны для того, чтобы освещать путь и увеличивать видимость особенно в темное время суток.

Многие даже очень добросовестные собственники легкового авто с некоторой долей снисхождения относятся к сколам и трещинам на лобовом стекле их «железного коня»

Под понятием лизинга автотранспортных средств предполагается его приобретение в рассрочку.








Вход на сайт