Правила выбора лобового стекла

Автолюбителям на заметку / Правила выбора лобового стекла

Лобовое стекло в автомобиле это та часть, которая наиболее часто страдает и повреждается и на его деформацию нельзя закрывать глаза, потому что от того на сколько у вас будет хороший обзор будет зависеть и безопасность вашего передвижения по трассе. Если вам в стекло попал камешек и пошла трещина, то необходимо сразу заменить или отремонтировать его. И если в автосервисе отказались проводить восстановительные работы, потому что целостность стекла порядком нарушена, то нужно отправляться на авторынок или в специализированные магазины, и выбрать хороший качественный элемент машины, который от небольших ударов не будет трескаться и ломаться.

Как было подмечена на сайте renault.laura.ru, на котором осуществляется ремонт рено в санкт петербурге, чтобы найти подходящие для вашего автомобиля варианты лобовых стекол необходимо их осматривать в хорошо освещенном месте, причем уделять внимание каждому миллиметру этого элемента. Даже небольшие пузыри и царапины на новом ветровом стекле могут свидетельствовать о плохом качестве этой детали. Если вы плохо проверите стекло, и после установки обнаружите какие-то дефекты, то может не сомневаться - вскоре вам придется еще раз тратить деньги на покупку нового лобового стекла.

Хорошие ветровые стекла не бывают дешевыми, поэтому рассматривая недорогие варианты, вы автоматически подвергаете себя опасности вскоре потратиться еще раз. Самыми качественными и долговечными являются фирменные стёкла. Но стоят они немало, поэтому не по карману каждому автовладельцу, особенно если у него старенькое подержанное авто. Мы не говорим, что купив оригинальное лобовое стекло, вы автоматически избавляете себя от возможности его растрескивания. Безусловно, даже самое дорогое стекло, после удара треснет, но в этом случае водитель не пострадает.

Качество лобового стекла определяется при испытании. Хорошая запчасть не должна пропускать через себя посторонние предметы. И даже если таковые попадают в стекло на скорости, то осколки не должны разлетаться и тем более попадать в салон. Если выбрать этот автомобильный элемент с бронированной пленкой, то вы значительно увеличите вероятность, что при попадании легких предметов, стекло не повредится, потому что благодаря этой пленке, нагрузка равномерно распределяется по всей площади стекла.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Почти каждый автолюбитель знает, как приятно находится за рулем машины, слушая при этом любимую музыку

Любой человек рано или поздно может оказаться в ситуации, когда ему необходимо срочно продать свой автомобиль

Несмотря на то, что сегодня автомобили это необходимое условие успешной жизнедеятельности, не каждый среднестатистический наш соотечественник может позволить купить себе не то что новенькую «тачку», а даже с трудом получается накопить денег на подержанный автомобиль








Вход на сайт