Для чего нужны дополнительные курсы вождения

Автолюбителям на заметку / Для чего нужны дополнительные курсы вождения

Во время вождения автомобиля мало просто досконально знать правила дорожного движения или технически особенности вашего автомобиля. Самое главное после получения прав, это быть морально готовым к тому, что вам придется находиться за рулем в стрессовой ситуации и уметь принимать нестандартные решения, когда возникает угроза дорожно-транспортного происшествия. Не всегда вы хозяин ситуации на дороге и не всегда конкретно от вас зависит как закончится ваша поездка. Если вы даже много лет находитесь за рулем автомобиля и никогда не попадали в аварии, это еще не гарантия того, что с вами не может приключиться что-то нехорошее и опасное.

Как подметил сайт road-record.ru, на котором можно купить CARCAM K2000 HD, факторов риска на дорогах очень много. Это могут быть неадекватные водители других автомобилей, внезапная поломка вашего транспортного средства или просто плохие погодные условия, которые сужают видимость, осложняют управление автомобилем в результате чего вас может занести на повороте или просто пропасть управление. И какая бы непредвиденная ситуация у вас не случилась, необходимо знать, как повести себя в ней правильно, чтобы уменьшить риск для жизни и сократить ущерб, причиняемый при таком положении вещей.

В обычных автошколах учат поведению за рулем при обыденных ситуациях, уделяя мало времени тому, как надо правильно реагировать, если условия передвижения внезапно изменились. Чтобы не менять кардинально порядок обучения в автошколах, чтобы не продлевать время, которое необходимо посещать занятия перед сдачей экзамена в ГИБДД, нужно просто ввести обучение экстремальному вождению и это могут быть отдельные учреждения, в которые можно устроиться по личному желанию.

Но чтобы добраться до этапа, на котором обучают экстремальному вождению надо сначала пройти весь общий курс и усвоить элементарные навыки, тогда появляется возможность научиться чему-то более серьезному и трудному. На курсах экстремального вождения обычно учат как правильно повести себя, если ваш автомобиль внезапно заглох или вы понимаете, что стрелка уровня топлива или масла находится на нижней допустимой горнице. Также опытные инструкторы могут с вам поделиться секретом, как правильно действовать, если вашу машину начало раскручивать на голоде, или вы понимаете, что не вписываетесь в поворот. Такие занятия и умения помогают максимально сократить потери при столкновении с разного рода препятствиями и уменьшить риск ДТП.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Один из самых важных элементов автомобили - это кузов, который предназначен для защиты водителя, пассажиров и внутренних механизмов машины от различных внешних воздействий

Когда вы обзаводитесь семьей, у вас появляется не только штамп в паспорте и кольцо на пальце, но и множество задач, которые вам никогда не приходилось решать до этого. Не успеете оглянуться, а в вашем авто уже пора устанавливать детское кресло, и багажник маленький, да и на дачу на представительском седане не поездишь

Сегодня практически каждая семья со средним достатком покупает автомобиль с пробегом.








Вход на сайт