Куда девать старые автомобили

Автолюбителям на заметку / Куда девать старые автомобили

Часто в крупных городах, несмотря на стремление облагородит территории возле домов, постройку парков и сквером, можно встретить старые, никому не нужные, заброшенные автомобили, которые грудами искорёженного и ржавого металла стоят возле подъездов и создают опасность не только для любопытных ребятишек, но и для взрослых людей, которые в сумерках или по невнимательности могут зацепиться за острые края, порвать одежду или даже пораниться самим. Кроме того, надо сказать, что имея у себя во дворе такой брошенный автомобиль, вы автоматически создаете пристанище не только для бомжей, но и для животных, которые могут стать разносчиками опасных заболеваний, коими часто становятся крысы, бродячие псы или кошки.

По заметкам с сайта parts-pushkin.ru, на котором можно недорого приобрести запчасти Пежо, люди еще как-то справляются с брошенными автомобилями. Предприимчивые подростки, у которых есть желание немного подзаработать, да и нехваткой свободного времени они не страдают, распиливают такие брошенные машины по кускам и тянут их в пункты приема лома. А в городах люди заняты с утра до ночи, да и зарплаты у них выше, поэтому заниматься такой ерундой, как разбор автомобилей, гниющих у их во дворах, просто не считают нужным.

Проблема брошенных автомобилей несколько лет стояла остро и в других цивилизованных странах, ведь и там были люди, которые не знали куда деть старую «консервную банку», оставляли ее где-то за углом и приобретали себе новое транспортное средство. Но в развитых странах эта проблема уже решена, а у нас правительство только стало делать первые шаги к тому, чтобы люди сами хотели утилизировать свои автомобили, и не бросали их где попало, тем самым загрязняя улицы городов и поселков.

Теперь для того, чтобы люди могли не только освободиться от старого транспортного средства, но и получить новое, была разработана программа под руководством президента, согласно которой автовладелец, привезший добровольно свой старый автомобиль на завод по переработке, получает сертификат, который можно добавить, чтобы приобрести новый автомобиль. А постоянно строящиеся заводы по переработке старых автомобилей позволяют их владельцам обратиться с просьбой утилизировать своего «железного коня» по месту проживания.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Как утверждает статистика, с каждым годом в нашей стране увеличивается количество таких организаций, которые занимаются срочной скупкой автомобилей.

Вы автомобилист? Признайтесь, часто ли у вас возникала ситуация с необходимостью быстро продать своего подержанного четырехколесного друга?

Наиболее продуктивным временем для продажи и покупки автомобилей считается начало осени. Именно в сентябре люди продают свои старые машины и покупают другие, чтобы за зиму привести их в порядок и весной уже выехать на обновленной «тачке».








Вход на сайт