Страхуем автомобиль от угона

Автолюбителям на заметку / Страхуем автомобиль от угона

Автомобили как угоняли, так и угоняют, и чтобы хоть как-то защитить себя и свое транспортное средство, многие автовладельцы хотят застраховать свое авто именно от угона. Но даже при наличии желания и средств оформить такой страховой полис на некоторые автомобили очень трудно, потому что страховые компании отказываются выдавать такую страховку, из-за того, что в случае угона очень не выгодно компенсировать деньги за дорогостоящие марки автомобилей.

Как утверждает сайт autoban.by, на котором можно купить мотоцикл, чтобы застраховать автомобиль от угона, который относится к групп наиболее часто похищаемых транспортных средств, необходимо не только найти организацию, которая согласиться это сделать, но и выполнить жесткие требования к оснащению автомобиля хорошей противоугонной системой. Условия страхования от угона действительно очень серьезные. Первым делом владелец автомобиля должен установить систему, которая позволяет наблюдать за автомобилем через спутник. Стоимость самой противоугонной системы должна быть не менее 500 долларов и только тех марок, в которых уверенна страховая компания.

Кроме качественных технических средств защиты должны быть еще и механические, такие как замок на рычаг переключения скоростей на коробке передач, дополнительный замок на капоте и последнее условии это наличие гидравлической блокировки тормозов. Если вы выполнили все эти требования, и ваше авто полностью отвечает установленным критериям, то можно обращаться с требованиям оформить страховой полис.

Обычно стоимость страхового полиса, который гарантирует возмещение денег в случае угона автомобиля, находится в пределах 4% от той суммы, в которую был оценен автомобиль. Но застраховать машину на случай угона можно только если она не старше 10 лет. Но не всегда можно получить страховые выплаты, если наступил страховой случай и ваш автомобиль угнали. Вы не получите компенсацию, если у вас украли не только автомобиль, но и весь пакет автомобильных документов, которыми вы обладаете и вдобавок ко всему у вас не окажется ключей от транспортного средства. Ну и страховая компания вам ничего не обязана будет выплачивать, если вам просто не вернули авто после проката или аренды.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний день существуют таксопарки, которые занимаются не только перевозкой обычных пассажиров, но и людей с ограниченными возможностями.

Наверное, каждый человек хоть когда-нибудь испытывал нужду, в поиске подходящего автобуса.

Тяжелыми последствиями может грозить перегрев двигателя по причине течи в системе охлаждения. Каждый автомобилист должен знать причины неполадки и иметь с собой необходимые инструменты для их устранения.








Вход на сайт