Учимся водить автомобиль правильно

Автолюбителям на заметку / Учимся водить автомобиль правильно

Если изучить правила дорожного движения можно самостоятельно и даже выучить строение транспортного средства можно при помощи специальной литературы, то вот управлять машиной правильно самостоятельно научиться невозможно. Поэтому очень большое значение имеет выбор автоинструктора, который будет способен доходчиво и терпеливо шаг за шагом рассказывать о правилах поведения на дороге. Кроме профессионализма автоинструктора должна быть налажена комфортная атмосфера, позволяющая ученику расслабиться и раскрыться для получения новой информации, способной при ее усвоении сохранить жизнь не только водителю, но и пассажирам.

Как утверждает сайт avtochehly-kovcheg.ru, на котором можно купить качественные чехлы на Мерседес, некоторые ученики автошкол, которые понимают, что им недостаточно практики, которая входит в стоимость обучения самостоятельно ищут автоинструктора. Это может быть очень удобно, если вам удалось найти человека, с которым приятно общаться и который смог найти для вас удобное время, а не вы подстраиваетесь под его свободный часик, который обычно выпадает на вечер, когда мозг уже устал и не хочет обременять себя восприятием новой информации. Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо искать автоинструктора, который не работает на основном месте работы в автошколе, потому что тогда вы точно будете заниматься только на выходных или вечером, да еще и автомобиль будет постоянно занят учениками, которые должны во время обучения практиковаться.

Еще одним вариантом поиска хорошего автоинструктора может быть Интернет. Во всемирной паутине существует масса объявлений о предоставлении подобного типа услуг, но чтобы не нарваться на некомпетентного автоинструктора нужно многое о нем узнать при личной встрече. Очень хорошо если у этого преподавателя уже был опыт работы с частными клиентами и они успели оставить о его работе отзывы и рекомендации, ведь автоинструктор должен не только технически научить крутить руль и переключать передачи, а дать возможность ученику поверить в свои силы и понять, как надо чувствовать и везти себя на дорогах.

Даже если вам удалось найти хорошего автоинструктора, то вы не должны забывать об автомобиле, на котором вам придется практиковаться. Очень хорошо, если это будет машина такой же марки, на которой вы планируете ездить после получения прав. Если же нельзя найти учебный автомобиль точно такой же марки и модели, то попытайтесь подобрать транспортное средство со схожими габаритами и коробкой передач. Обучение на автомобиле а АКПП будет стоить дороже, чем если бы вы решились начинать вождение с механики.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

На данный момент многие российские автолюбители для своего авто всё чаще выбирают шины финской фирмы Nokian. Кому-то, возможно, цена покрышек Nokian покажется высокой, но поверьте, что качество шин и материалов, которые используют в фины в работе, стоит того

Наиболее продуктивным временем для продажи и покупки автомобилей считается начало осени. Именно в сентябре люди продают свои старые машины и покупают другие, чтобы за зиму привести их в порядок и весной уже выехать на обновленной «тачке».

Для того, чтобы произвести тонирование автомобиля, совершенно не обязательно прибегать к услугам специалистов, так как, приложив незначительные усилия и потратив небольшие деньги на материалы, вы справитесь с этой задачей самостоятельно








Вход на сайт