Подготовка коммерческого транспорта к зиме

Автолюбителям на заметку / Подготовка коммерческого транспорта к зиме

В холодное время года управление автомобилем значительно усложняется, скользкие дороги, минусовая температура, снежные заносы – все это добавляет хлопот любому водителю. Поэтому необходимо подготовить машину к зиме заранее, не дожидаясь проблем. Особенно это актуально для владельцев легкого коммерческого транспорта. Тяжелый автомобиль легко входит в занос на обледеневшей дороге, вернуть управление транспортным средством бывает непросто. А если что-то выходит из строя, то каждый день простоя обходится его хозяину в "круглую" сумму. Диагностика, ремонт fiat ducato, ford transit и других машин должна происходить не экстренно, а заранее.

Что нужно сделать перед наступлением холодов

Первое, что нужно сделать - это, конечно, сменить резину. Летние покрышки при температуре ниже +5 становятся слишком жесткими, не способны гарантировать эффективное торможение. При попытке остановиться в лучшем случае удлиняется тормозной путь, в худшем – машину разворачивает, подставляя под удар встречного и попутного транспорта. Экономия на зимних шинах может стоить уж очень дорого.

Но резина далеко не единственное, на что стоит обратить внимание. Желательно проверить и то, насколько правильно работает двигатель. С понижением температуры, нагрузка на "сердце" машины увеличивается - вероятность поломки гораздо выше. В современных машинах есть возможность проверить работу двигателя на специальном стенде быстро и с высокой точностью. К примеру, компьютерная диагностика форд транзит займет не более получаса.

Стоит проверить и аккумулятор. Именно он чаще всего подводит водителей, особенно если машина ночует на улице. Если вашему аккумулятору более пяти лет, то перед наступлением холодов его лучше заменить на новый. Старый же необходимо сдать в специальные пункты, так как он содержит в себе токсичные вещества. Чаще всего это можно сделать там же, где вы покупаете аккумулятор, при этом вам предложат даже небольшую скидку на покупку.

Не стоит забывать и о тормозной системе, не лишним будет проверить целостность шлангов и трубок. Мелкие, едва заметные трещины на морозе легко превращаются в серьезные утечки, а это прямой путь к аварии. Не стоит допускать выхода из строя тормозной системы, от этого часто зависит ваша безопасность, а также жизнь и здоровье пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.

Помните, управление машиной – это большая ответственность. Не рискуйте - не экономьте на собственной безопасности!

Дата публикации: 11 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Серьёзная транспортная компания всегда старается предложить своему клиенту полный набор услуг связанный с перевозкой грузов

Хорошая автомобильная акустика – один их факторов комфорта в автомобиле. Но сделать так, чтобы исходящий звук был похож на звучание в концертном зале очень сложно.

Что такое ломбард знают все. Сплошь и рядом пестрят вывески этих организаций и людям действительно иногда приходится брать некоторые суммы денег под залог драгоценностей, бытовой техники и других вещей, которые будут гарантировать возврат средств занятых в ламбарде.








Вход на сайт