Применение пенных насадок для мойки авто

Автолюбителям на заметку / Применение пенных насадок для мойки авто

Чтобы качественно помыть автомобиль, нужно быть осторожнее с выбором моющих средств и устройств, при использовании которых проводиться данная процедура. Нужно обзавестись моечным аппаратом высокого давления, а также всем необходимым для бесконтактной мойки, и тогда вам можно будет быстро и без особых проблем осуществлять мойку автомобиля.

Как утверждает сайт ug-service.ru, на котором можно записаться на мойку автомобиля, есть более экономичный и сравнительно недорогой вариант – пенная насадка. При помощи этой насадки вы наносите специальную пену на поверхность автомобиля, а потом остаётся только подождать какое-то время, пока пена будет воздействовать на грязь и смыть водной струёй. Вам не нужно контактировать с грязным автомобилем, так как вся основная работа будет выполняться с помощью активной пены. На профессиональных мойках ещё применяются пенные генераторы, но для простого владельца автомобиля будет достаточно иметь пенную насадку, так как мыть машину нужно не так часто, как на автомойках.

Так что моечного аппарата будет недостаточно, поэтому стоит приобрести пенные насадки, благодаря которым процесс мойки станет более эффективным и качественным. Но при выборе пенных насадок нужно уметь правильно ориентироваться в размерах и типах соединения данных элементов, чтобы они хорошо подходили к вашему моечному оборудованию. Разные производители могут выполнять различные типоразмеры, и ваша задача правильно их совместить со своим устройством для мойки под давлением.

Если будут допущены ошибки в комплектовании моечного аппарата пенными насадками, то могут происходить некоторые отрицательные явления и активная пена просто не будет формироваться. В таком случае поверхность автомобиля будет обрабатываться мыльной жидкостью, от которой нет никакого эффекта. Качественная пена, которая способна отмывать загрязнённые участки автомобиля, должна удерживаться на поверхности, а не сразу сползать на землю. Нужно покупать такие пенные насадки, в которых имеется возможность регулировки. В таком случае вы сможете произвести настройку ширины пенного потока и ещё ряда параметров.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

ОСАГО и КАСКО - это надежная защита от непредвиденных случаев, гарантия возмещения убытков – по крайней мере, так обещают страховые агенты. Но так ли все происходит на самом деле?

Современные автоконцерны, занимающиеся созданием микроавтобусов, в основном предлагают своим покупателям 3 типа данных транспортных средств.

Имея в своём распоряжении иномарку, всегда автолюбитель надеется на то, что она будет служить достаточно долго, но это не всегда происходит, так что приходит момент, когда надо выбирать запчасти.








Вход на сайт