Что нужно знать о литых дисках?

Автолюбителям на заметку / Что нужно знать о литых дисках?

Среди автолюбителей наибольшей популярностью пользуются именно литые диски. Они относятся к виду легкосплавных. Естественно, что они обладают как положительными качествами, так и отрицательными. Это достаточно недорогая продукция, однако, рынок изобилирует подделками. Ремонт литых дисков доступен практически в любом автосервисе, что, несомненно, удобно.

Как изготавливаются литые диски?

Принцип их изготовления понятен, исходя из названия – они отливаются в уже готовую форму. Главный материал для литых дисков – это чаще всего алюминиевый сплав. Иногда используется магниевый. Готовые литые диски – это надежная, прочная, удароустойчивая продукция. Однако все эти факторы зависят от качества сплава, литейной формы и даже от покраски. Именно поэтому никогда не спешите покупать подозрительно дешевые литые диски! Они могут оказать некачественной подделкой. И вызовут гораздо больше неприятностей, чем может показаться на первый взгляд.

Отличия литых дисков от остальных видов

В первую очередь, это цена, вес и внешний вид. Литые диски в среднем на 40% легче остальных, а это положительно влияет на управляемость автомобилем. Также, всем прекрасно известно, что литые диски гораздо лучше смотрятся, что и является главной мотивацией для их покупки многими владельцами авто.

Однако у литых дисков есть и существенный недостаток – это их хрупкость. При сильнейшем ударе они не согнутся, а лопнут, что может привести к их полной непригодности.

Важна также прокатка литых дисков. Обязательно стоит обращать на это внимание.

Удачи на дорогах! Будьте осторожны во время движения!

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня мнение о том, что автомобиль является всего лишь средством передвижения уже давно не актуально.

В крупных городах ежегодно увеличивается число транспортных средств, так как появилось много возможностей для приобретения автомобилей, даже у вас имеются проблемы с финансами.

Автомойка может стать для вас прибыльным предприятием если правильно подойти к организации данного бизнеса, а особенно его оснащения.








Вход на сайт