Выгодно ли организовывать самостоятельно доставки товаров из Китая

Автолюбителям на заметку / Выгодно ли организовывать самостоятельно доставки товаров из Китая

Даже ребенку сегодня известно, что в Китае производится огромное количество разнообразной продукции, можно встретить как элементарные предметы быта от китайского производителя, так и технику, которая практически в точности копирует известные мировые бренды. Если не говорить о подделках, то многие мировые производители сосредоточили на территории Китая свои производства, наняли китайских рабочих и получают хорошую прибыл от реализации своего товара, потому что себестоимость его получается намного ниже, чем если бы они изготавливали его на территории своей страны.

На благо китайского производства работают лояльная налоговая политика, невысокая оплата рабочего труда и конечно же высокие технологии, которые с каждым годом только усовершенствуются. Настоящее время, стереотип, сложившийся в народом мнении о том, что китайские товары некачественные, полностью развеян. Если провести анализ поступления товаров в нашу страну, то можно увидеть на примере, что тысячи, а то и сотни тысяч отечественных предпринимателей занимаются поставкой товара из Китая. Если лично заниматься оптовыми поставками грузов непосредственно от производителя, то можно получить значимую финансовую выгоду. Стоимость таких изделий в разы меньше, чем нам их предлагают оптовые поставщики, уже привезя свой товар через границу.

Если наладить личные контакты с производителем, то кроме дешевого товара, вам еще возможны скидки и гарантийный эксплуатационный срок. Сегодня даже продажа карт памяти в Москве, привезенных из Китая, приносит владельцам торговых точек прибыль. Но не все так радужно, если заниматься поставкой товаров из Китая в одиночку. Сложности с незнакомым законодательством и таможенной службой, языковой барьер, незнание местных обычаев и правил могут наложить свой отпечаток на сроках доставки грузов.

Несмотря на то, что мы выше говорили о том, что прямые поставки безусловно экономически выгодные, необходимо сначала четко просчитать прибыль в цифрах, только тогда вы можете давать себе отчет в том, что именно вы затеяли. Как показывает практика, оптовые поставки товаров из Китая приносят выгоду, а вот если вам нужен мелкий опт или розница, то целесообразнее будет доверить эту процедуру хорошей проверенной фирме, которая скомпонует ваш заказ с другими и зная все правильные пути, вы сможет быстро и недорого привезти нужные изделия.

Дата публикации: 31 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Какое авто сейчас можно представить без спидометра? Это один из первый устройств. которые появились в машине практически сразу после ее изобретения.

Сейчас новые автомобили приобретаются, как правило, в кредит. Естественно, при этом банки, предоставляющие заемные средства, стремятся минимизировать финансовые риски, для чего и требуют оформлять полисы добровольного страхования на купленные машины

Концерн Volkswagen – один из крупнейших мировых производителей авто. Компания предлагает своим поклонникам широкий модельный ряд средств передвижения.








Вход на сайт