Идеальные шины

Автолюбителям на заметку / Идеальные шины

Для правильной покупки шин, владельцу автомобиля нужно знать типоразмеры данного изделия, так как каждая машина обладает особыми параметрами, которые должны учитываться. Все технические характеристики и посадочные размеры подробно описаны в инструкциях к автомобилю, которые составляет непосредственно производитель данной модели, чтобы автолюбители могли избежать ошибок при выборе автомобильных шин.

Если купленная вами резина не будет соответствовать типоразмерам, заданным производителем, то у вас могут возникнуть серьёзные проблемы. Если размер шин будет больше положенного, произойдёт быстрый износ из-за постоянных зацепов о детали автомобильного кузова. Ещё дополнительные проблемы могут возникнуть с рычагами и подвесками. Если вы выбрали шины с меньшими габаритами, то вы получите более жёсткий ход, а также увеличится нагрузка на подшипники и прочие элементы. Из-за дополнительных воздействий могут серьёзно пострадать диски, а это может повлиять на безопасность вождения.

Для определённого сезона выбирается конкретный тип покрышек, поэтому данный фактор надо обязательно учитывать и не искать различные универсальные варианты. Если подходит зимний период, надо ставить на автомобиль зимние шины, а с приходом тепла опять переходить на летние шины. Дополнительно должны учитываться технические характеристики мотора, такие как объём и мощность. От качества и характеристик дисков тоже будет многое зависеть, поэтому учитывайте и этот фактор.

Выбирать желательно тот типоразмер, который указан в паспорте автомобиля, но есть некоторые параметры, которые могут быть подобраны в зависимости от предпочтений владельца данного транспортного средства. В основном это параметры, которые зависят от стиля езды конкретного водителя. Если этот фактор не будет учитываться, установленные вами шины быстро износятся и их срок эксплуатации будет недолгим. При сильном износе шин необходимо их оперативно менять на новый комплект, чтобы не пострадала управляемость автомобиля. Движение на изношенных шинах будет небезопасным и от вашей машины могут пострадать другие автомобили.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

В большинстве регионов нашей огромной страны теплый весенне-летний период - самое короткое время года.

Проблемы с кузовом автомобиля могут коснуться каждого. Загруженные дороги, огромное количество автомобилей, ненадлежащий уровень обучения в автошколах и просто банальная невнимательность часто приводят к тому, что на кузове любимого автомобиля появляются вмятины

Автомобилисты любят поспорить: о лучшей марке автомобиля, о том, когда лучше менять зимнюю шину. И, конечно же, о том, стоит ли покупать лицензионные автозапчасти для иномарок оптом.








Вход на сайт