Что подразумевается под словом «тюнинг»

Автолюбителям на заметку / Что подразумевается под словом «тюнинг»

Если мы говорим об автомобильном тюнинге, то это слово насколько многогранно, что не каждый автовладелец понимает полностью все его значение. В обыденной жизни под тюнингом подразумевается внешняя переделка и усовершенствование автомобиля, но на самом деле настоящим тюнингом можно назвать только полное перевоплощение автомобиля, которое отвечает сущности его хозяина. Совершенствовать свой автомобиль можно безгранично, главное, чтобы на это у вас были деньги и желание.

Если вы хотите переделать свой двигатель, заранее решив купить контрактный двигатель большей мощности, или улучшить показания подвески, то это тоже считается тюнингом, ведь в зависимости от ваших индивидуальных желаний происходят изменения технических параметров транспортного средства, а значит из миллиона одинаковых моделей, ваша машина становится особенной, не похожей ни с каким другим авто, пусть даже эти изменения не будут заметны внешне.

Тюнинг автомобиля может быть как бешено дорогим, во много раз превышающим стоимость самого авто, так и элементарным, под которым подразумевается наклейка тонировки, добавление пластиковых деталей и других запчастей на корпус автомобиля. Такой несерьезный тюнинг требует немного средств и не изменяет кардинально технически показатели машины. Но если вы хотите увеличить и изменить возможности вашей «тачки», сделать звук работы ее мотора громче, а сам мотор мощнее, то вам точно понадобится крупная сумма денег и не дюжее терпение.

Если вы хотите достичь изменения в работе узлов машины, то тут самостоятельно браться за дело, если вы не автомеханик, категорически не рекомендуется. Для этого дела есть специальные сервисы, где специалисты знают, какая деталь подходит лучше к вашей комплектации машины и такой грамотный подход помогает в большинстве случаев избежать непредвиденных поломок транспортного средства. Пик совершенства мастеров по тюнингу и желания автовладельцев достигает в тот момент, когда в голову приходит желание установить на автомобиль сверхлегкий мотор или коробку передач с большим количеством передаточного числа. Но главное в тюнинге это не количество изменений, а качество проделанной работы и удовлетворение всех потребностей клиента.

Дата публикации: 20 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Не так давно о корейских автомобилях еще никто не знал, да и за машины их никто не считал. Но последние годы в корне перевернули представление автолюбителей об автопроме этой страны.

Вопреки качеству такой марки, как BMW, практика показала, что на наших дорогах таких автомобилей, старших пяти лет нет, нет и таких, у которых ни разу не возникало проблем с ремонтом

В настоящее время без какого-либо дополнительного оборудования обходиться довольно сложно








Вход на сайт