Можно ли отремонтировать треснувшее лобовое стекло в автомобиле

Автолюбителям на заметку / Можно ли отремонтировать треснувшее лобовое стекло в автомобиле

Вызвать трещину или любую другую деформацию автомобильных стекол могут несколько факторов. Самой частой причиной, от которой появляются трещины или полное разрушение автомобильных стекол считается дорожно-транспортное происшествие. При сильных нагрузках ветровое, заднее или боковые стекла просто вылетают и рассыпаются на множество мелких кусочков. Плохое дорожное покрытие в нашей стране также является частой причиной деформации автостекла, потому что при постоянных вибрациях, конструкция этого элемента просто разрушается, а если еще и дождь, то тут вам не помогут даже дворники Trico Neoform.

Ездить даже с незначительными сколами или трещинами крайне не желательно, ведь плохая видимость не только влияет на концентрацию внимания водителя, но и на его комфорт и на безопасность всего движения в целом. Поэтому если у вас случилась неприятность, и камень из-под колёс, впереди едущего автомобиля, попав вам в стекло оставил на нем след, то срочно нужно ехать в ближайшее СТО и либо менять, либо ремонтировать лобовую деформированную конструкцию.

Специалисты могут взяться за ремонт стекла только в том случае, если повреждение не имеет влияния на прочность и сохранность всей конструкции, только если повреждение незначительное, то можно при помощи специального полимерного материал провести незаметный ремонт. Во всех других случаях рекомендуется полная замена стекла, чтобы не произошло его повторное растрескивание в старом месте.

Не в коем случае не стоит производить ремонт автостёкол в домашних условиях. Без существования специального оборудования а также профессиональных материалов и навыков, не возможно добиться полной целостности и прозрачности стекла. Ремонт автостёкол в специализированных мастерских предусматривает полную последовательность действий, которые обеспечивают превосходный конечный результат.

Первом делом работники автосервиса защищают прилегающие зоны от попадания веществ, при помощи которых производится ремонт. После этого вводится специальный состав в зону повреждения и засушивается при помощи инфракрасной лампы. После этого при помощи специального лезвия производится зачистка зоны ремонта от клеящего вещества, которое попадает на прозрачную часть стекла вокруг зоны ремонта.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Двигатель не зря называют сердцем автомобиля, водители в наши дни серьезно относятся к улучшению его характеристик.

Не каждый владелец автомобиля, который побывал в ДТП, хочет его восстанавливать, да и если не специализироваться на авторемонтных работах, то данная затея будет не под силу.

Визитных карточек, выделяющих из многообразной автомобильной массы, легендарного европейца Citroen наберется немалое количество








Вход на сайт