Колесные диски и их обновление

Автолюбителям на заметку / Колесные диски и их обновление

На дороге может случится разное, постоянная езда по агрессивным условиям, загрязненным трассам, парковка в труднодоступных местах и другие неприятности портят внешний вид колесных дисков, приходит время посетить шиномонтаж, ведь они царапаются, теряют привлекательный внешний вид и портят своим видом весь образ машины. Чтобы не тратить дополнительные средства на покупку новых дисков их можно опять вернуть к жизни, стоит только отдать на полировку.

Не стоит забывать о том, что перепады температуры, мокрая погода и все остальное, также влияет на диски и не только на внешний вид, но и на их эксплуатационные характеристики. Поэтому, когда производится полировка дисков в специальных автосервисах, стоит настаивать на обработке ваших дисков специальными растворами, которые позволяют не реагировать на влажность. И не поддаваться растрескиванию при ударах в морозную погоду. Эти составы не дают впитываться грязи и по мере возможности отталкивают ее с поверхности автомобильных дисков.

Чтобы хорошо отполировать диски, необходимо придерживаться установленной технологии. Для этого полировка происходит с краев дисков. Особенно если автомобильные диски большого диаметра. Для этой процедуры используются специальные станки с войлочными насадками. Чтобы эти войлочные насадки могли выполнить функцию полировки, поверхность диска натирается технической пастой, которая и придает дискам неимоверный блеск и красоту. Чтобы эффект продлился дольше, в конце всей процедуры диск натирается защитным средством, которое образует незаметную тонкую пленочку, она и становится защитой и барьером для различных загрязнений.

Если на вашем автомобили стоят литые диски, то это тоже не проблема. Все борта и спицы в ручную обрабатываются специальной наждачной бумагой, чтобы грязь и засохшие частички агрессивных веществ не остались на ваших колесных дисках. Как только диск очищен, он помещается на специальный станок, полируется, с него смывается пыль и мусор, потом проводится обработка уайт-спиритом и тут уже можно переходить к окрашиванию. Покраска производится исключительно по желанию владельца, поэтому этот этап является не обязательным.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

В настоящее время существует большое количество способов продажи подержанных автомобилей. Многие люди стараются избавиться от транспортного средства как можно быстрее. Причины бывают разные: кому-то срочно понадобилась крупная сумма денег или новая машина, человек просто решил экономить и пользоваться общественным транспортом.

Каждый владелец личного транспортного средства знает, что сегодня на рынке можно найти как новые, так и бывшие в употреблении запчасти.

Наверное, каждому из нас, когда-нибудь, но хотелось заниматься своим любимым делом и получать за это деньги.








Вход на сайт