Правила выбора шин

Автолюбителям на заметку / Правила выбора шин

Не стоит относиться к выбору автомобильных шин поверхностно и без должного внимания, потому что они должны быть надёжными и обеспечивать безопасность управления транспортным средством. Шины должны выбираться с такой же ответственностью, как подбираются самые важные узлы для автомобиля.

Когда вам удастся подобрать для своего транспортного средства подходящую резину, будет обеспечено уверенное вождение и комфортное передвижение по дорогам разного качества. Шины должны подбираться под конкретные условия эксплуатации и по определённым параметрам, и если вы посетите магазин http://bazashin.com.ua/bridgestone/blizzak-revo-gz.html Базашин и выберете резину с нужными характеристиками, то вы сможете даже экономить расход топлива и время в дороге.

С качественными шинами у вас будет находиться в рекомендуемом диапазоне тормозной путь, и вы сможете своевременно затормозить во время опасной ситуации на дороге. Большой тормозной путь может случаться только при использовании неподходящих автомобильных шин. Также у вас будет меньше затрат на всевозможные мелкие ремонты. Все эти преимущества вы получите, если выберете шины от ведущих производителей и для определённого сезона.

Автолюбителям предстоит выбирать между шоссейными, всесезонными, скоростными и всесезонными скоростными. На шоссейных шинах можно комфортно передвигаться по сухим или мокрым трассам, но они должны иметь твёрдое покрытие. Для зимы такие шины не нужно использовать, потому что у них нет достаточного сцепления с обледенелой или заснеженной поверхностью дороги.

На всесезонных шинах можно перемещаться по мокрым и заснеженным дорогам, при этом будет обеспечиваться комфортная управляемость и безопасность движения. Протектор на таких шинах достаточно износоустойчивый. При выборе всесезонных шин проверенного производителя можно их эксплуатировать в сложных условиях достаточно длительное время.

Со скоростными шинами передвигаются по трассам автомобили высокого уровня, при этом обеспечиваются усиленные сцепные свойства и машиной проще управлять. Даже резкие перепады температуры не смогут повлиять на свойства скоростных шин, потому что для их производства используются особые сорта резины и специальная конструкция покрышек. Хотя на таких шинах длительное время ездить не получиться, потому что из-за высоких скоростей и больших нагрузок, они могут быстро изнашиваться. Но из-за отличной управляемости и сцепления с поверхностью можно остановиться на скоростных шинах.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

При современном скоростном темпе жизни наличие индивидуального транспортного средства является преимуществом.

Для того, чтобы автомобиль выполнял все свои функции, в нём используются различные сборочные узлы и отдельные детали, которые имеют свойство со временем изнашиваться.

Многим владельцам мотоциклов интересно, где можно приобрести и реализовать запасные части для различных моделей мототехники.








Вход на сайт