Навигатор и его необходимость в машине

Автолюбителям на заметку / Навигатор и его необходимость в машине

Еще несколько лет назад, навигатор, входящий в аксессуары nissan, установленные заводом изготовителем, был не в каждом автомобиле и считался диковинкой в технике. Его устанавливали в основном дальнобойщики и таксисты, которым надо было четко знать куда направляться и сколько времени до пункта назначения осталось. Навигаторы стали устанавливать в автомобилях компаний, владельцам которых нужно было отслеживать местонахождение своего транспорта. Работает навигатор через спутник и посылает сигнал на наземную станцию.

При помощи навигатора можно не только отследить транспорт на специальном пульте. Он помогает сориентироваться водителю в незнакомой местности, запомнить маршрут и вычислить наиболее короткий и удобный путь следования. Можно в памяти навигатора сохранить наиболее частые пути передвижения или точки назначения. Без навигатора сегодня не обходится не один таксист, курьер или человек, который приехал в незнакомый город и хочет самостоятельно посетить значимые места без экскурсионной группы и гида.

Путешественники, которые желают получить новые впечатления, навигатор будет просто необходим. Теперь не надо путаться в огромных бумажных картах, где небольшие улицы не указаны. Не надо останавливаться и спрашивать у каждого встречного как попасть по тому или иному адресу. Все за вас сделает умный прибор, который заблаговременно расскажет куда и через сколько метров вам надо повернуть, причем он учитывает все запрещающие дорожные знаки и особенности данной трассы.

И даже если вы не сторонник путешествий на собственном автомобиле по незнакомой местности и каждый день проезжаете по одной и той же дороге, навигатор может вам подобрать более свободную дорогу, потому что на все современные приборы передается информация о дорожных пробках и количеству заторов на дорогах вашего города. Иногда случается, что необходимый поворот пропущен и что делать дальше вам непонятно, ничего страшного, как только навигатор поймет что вы едите не по тому маршруту, он самостоятельно его изменит и в конечном итоге он самостоятельно проложит и изменит дорогу, в зависимости от вашего местонахождения, в том направлении, которое вам надо. В дополнение ко всему, некоторым умельцам удается использовать навигатор, как зеркало заднего вида. И хотя он придумывался совсем не для этого, такое его использование стало достаточно распространенным.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Для многих компаний, для успешного бизнеса, важно организовать систему грузоперевозок. Наиболее предпочтительными во многих случаях являются авиаперевозки.

Любой человек рано или поздно может оказаться в ситуации, когда ему необходимо срочно продать свой автомобиль

Добровольное медицинское страхование в России постепенно становится востребованным, ведь бесплатной медициной недовольны почти все.








Вход на сайт