Сравниваем и выбираем

Автолюбителям на заметку / Сравниваем и выбираем

Вы решились на приобретение нового автомобиля. И совсем не случайно ваш выбор мог упасть на две марки - Focus и Solaris. Это поистине «народные» автомобили. Обе имеют достаточно хорошие отзывы и прекрасные технические характеристики, о демократичной цене тоже следует помнить. Рекламируют и Hyundai и Ford. Будем пробовать выбирать.

Именно потому, что оба концерна стремятся привлечь к покупке своей марки как можно большее количество заинтересованных клиентов и Форд Фокус, и Hyundai Solaris в кредит приобрести не составит труда. Тем более, что цены на базовую комплектацию моделей максимально доступные. Даже специалисты вряд ли дадут конкретный ответ, что выгоднее приобретать.

Любой автолюбитель знает, что обслуживание своей любимой «лошадки» - это отдельная статья расходов. Пройти плановое ТО, и желательно в дилерском центре, запчасти… Здесь выигрывает Solaris. Но не по всем параметрам. Некоторые запчасти на Форд, с работой по их установке-замене, обойдутся вам дешевле. Разберемся с расходом топлива. Естественно, в зависимости от объема, он будет разным. Но, если брать наиболее популярные для каждой марки – Форд, как правило, 1,6, а Hyundai Solaris базовой модели, 1,4. Первы, имеет мощность всего 107 «лошадок», и максимально его можно разогнать до 189 км в час. Расход, приблизительно, 6 литров на сотню. «Кореец» разгоняется до 190 километров, в его расход немного ниже – 5,9 литров. Так, что и тут, параметры приблизительно одинаковы.

А что же с внешним видом, ведь дизайн тоже немаловажный фактор для приобретения. Оба автомобиля выглядят вполне современно, и принимать решение лишь покупателю. Но по интерьеру салона, Focus более интересен, да и материалы использованы более качественные. Зато в Solaris все до предела разумно и просто. Так что пальму первенства отдать некому.

Если принято решение приобрести Форд Фокус 3 в кредит, то будьте уверены - оно правильное. Специалисты утверждают, что Форд уверенно чувствует себя на дороге, независимо от погодных условий, отвечает всем требованиях безопасности, имеет стильный и даже несколько агрессивный экстерьер.

Но, как говорится, каждому свое, и, выбирая автомобиль, руководствоваться чьими-то советами бессмысленно. Гораздо более объективно выбирать соотношение цена-качество. А в этом представленные модели идентичны, если приобретать их у дилеров, а не у перекупщиков, желающих на этом заработать.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Мечтаете о новой машине и не знаете какую выбрать? Nissan x-trail – это отличное предложение

Казалось бы если есть деньги на покупку авто, то можно идти на автобазар, звонить по объявлениям и покупать то транспортное средство, которое понравилось больше

Для любого автолюбителя всегда будет актуален вопрос экономии на текущем ремонте. Благодаря повсеместному развитию интернета, появилась возможность эффективно решать этот вопрос








Вход на сайт