Что может вам дать автоломбард

Автолюбителям на заметку / Что может вам дать автоломбард

Не так давно на улицах наших городов появились вывески «Автоломбард». В связи с тем, что это достаточно новая практика в нашей стране, не многие знают, чем занимаются подобные компании. На самом деле за границей автоломбарды успешно существуют уже несколько десятков лет, и услуга недолгосрочного займа под залог автомобиля стала очень распространённой у населения западных стран. Наконец и Россия вошла в список государств, в которых открываются автоломбарды, причем с невероятной скоростью. Сейчас, если вам нужны деньги на, например, организацию банкета в кафе на бауманской, вы всегда можете оставить свой автомобиль в качестве залога в одном из автоломбардов.

По заметкам с сайта drivezona.com, на котором можно оставляя отзывы о Део знать, что их не удалит заинтересованный модератор, чаще всего оговоренные суммы выдаются под залог автомобилей. Но иногда встречаются заложенные мотоциклы, квадроциклы, катера и даже спецтехника. Наши соотечественники очень полюбили автоломбарды. Ведь во времена нестабильной экономики, срочные деньги могут понадобится кому угодно и при помощи своего автомобиля можно не только ничего не потерять, но и провернуть крупную сделку или рассчитаться с долгами. А через какой-то промежуток времени выкупить свою машину назад.

Но чтобы не оказаться жертвой мошенников, которых на «хлебных» местах появляется с каждым днем все больше. Перед тем как получить деньги в долг и оставить свою машину на стоянке автоломбарда, надо проверить репутацию, выбранной вами организации. Основным показателем надежности ломбарда будут цели, которые приносят основной доход компании.

Основным доходом автоломбардов могут быть несколько источников. Самый популярный – проценты с выданной суммы, а также штрафы, которые платить клиент, если вовремя не погасил нужную сумму некоторые атволомбарды существуют и богатеют за счет невыкупленных автомобилей. Такие организации можно вычислить по минимальной сумме, которую выдают за автомобиль и катастрофически высоким процентам за выданную сумму. В этом случае плательщик не может вернуть в срок взятые на себя обязательства и автомобиль конфискуется, выставляясь на торги, кончено же по полной его стоимости. Беря во внимание специфику ломбардов и методы их работы, можно сказать, что лучше отдавать предпочтение той организации, которая существует от процентов, которые платить человек, возвращая сумму кредита.

Дата публикации: 30 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Кузовной ремонт требует значительных финансовых затрат, и даже если вы будете выполнять подобные работы своими силами, то всё равно придётся закупать различные материалы и краску

Свойства автошин различной сезонности могут кардинально меняться в худшую или лучшую сторону в зависимости от погоды. Именно поэтому специалисты советуют ездить только в той резине, которая адаптирована под текущие метеоусловия и особенности климата.

Если вы не хотите заниматься поисками автосервиса в тот момент, когда его помощь крайне необходима, например, когда вам срочно нужен ремонт акпп, то, после покупки автомобиля, даже если он полностью исправен, необходимо узнать о существующих в вашем районе СТО








Вход на сайт