Что надо учитывать, приобретая подержанный автомобиль

Автолюбителям на заметку / Что надо учитывать, приобретая подержанный автомобиль

Если вы решили купить машину, хорошо, если это будет дилер лада гранта, который продаст вам новый автомобиль с конвейера, но не всегда так получается. Нехватка денег заставляе покупать не новую машину, владельцем которой вы будете не первым и даже не вторым, вы прекрасно должны понимать, что рискуете, ведь часто бывает, что за красивой обёрткой может скрываться все что угодно, кроме хороших запчастей и рабочих узлов автомобиля. Именно поэтому непонимающему в автомобильном деле человеку не стоит отправляться в одиночку за дорогой покупкой и слепо верить распрекрасным характеристикам продавца. Лучше всего покупать машину будет по рекомендациям специалистов, работающих непосредственно в этой сфере, но т.к. такая возможность есть не у всех. Мы попытаемся выделить основные этапы, согласно которым можно купить машину и потом не вложить в ее ремонт еще кучу денег.

Идя на авторынок или по частному объявлению нужно не с пустыми руками, а запасшись некоторыми инструментами. Среди них должны обязательно быть небольшой магнит, завернутый в тряпочку, проволока, зеркало, проволока и конечно же набор автомобильных ключей. Только при детальном осмотре машины, можно решиться на ее покупку. И чем больше вспомогательных инструментов вы возьмете, тем больше вероятность того, что вы выберете действительно автомобиль, находящийся в хорошем состоянии.

Домашним заданием будет подготовка вопросов автовладельцу, чем больше прямых и наводящих вопросов вы зададите, тем полнее будет картина, рассказывающая о реальном состоянии машины. Побеседовав с автовладельцем надо переходить к личному осмотру машины. С максимальной внимательностью нужно осмотреть кузов машины. Ведь следы, которые остались на нем могут рассказать об авариях, приключившихся с данным авто. В осмотре кузова вам поможет магнит. Именно он покажет наличие шпаклевки на бывших вмятинах, которые тщательно замаскированы краской.

Днище должно привлечь ваше особое внимание. Возьмите с собой фонарик и проверьте днище с порогами. Именно на этих местах чаще всего образовывается коррозия. Машина сверху может блестеть как новая копейка, а вот днище может быть полностью гнилое, поэтому при помои фонарика и зеркала проверьте все труднодоступные места и даже если вы нашил незначительные повреждения, которые при ремонте не потребуют серьезных финансовых затрат. То попробуйте сбить цену, аргументируя выявленными недостатками.

Дата публикации: 30 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Металлопродукция сегодня активно используется в разных строительных процессах.

Когда заканчивается зима и дороги постепенно освобождаются от снега, приходит время задуматься про оснащение своего автомобиля летней резиной, которая лучше приспособлена для передвижения по сухим трассам

Если вы пришли к мысли, что вам нужен личный автомобиль, или вы просто хотите заменить свое транспортное средство на более новое, то конечно же вы становитесь перед огромным выбором разных моделей и марок автомобилей








Вход на сайт