Как произвести тонировку автомобиля самостоятельно и без ошибок

Автолюбителям на заметку / Как произвести тонировку автомобиля самостоятельно и без ошибок

Многие водители желают сделать тонировку автомобильных стекол, чтобы скрыть все происходящее в салоне от посторонних глаз. Действительно, не очень приятно, когда все кому не лень заглядывают в ваш автомобиль и в курсе, что там творится и кто там находится. Люди, находящиеся в хорошем финансовом положении предпочитают тонировать стекла своего автомобиля в салоне дилеров, например, покупатели автомобиля Амарок предпочитают делать это у официального дилера Volkswagen, в автосалоне Германика. Но есть и такие, которые бы желали провести эту процедуру самостоятельно. Не стоит бояться, как показывает опыт при большом желании и наличии необходимой инструкции даже самому можно затонировать стекла очень удачно, что даже никто не догадается, о том, что работа проводилась не профессионалом.

Чтобы ваш результат порадовал не только вас, но и тех людей, которые будет ездить с вами на этом автомобиле, надо учитывать несколько особенностей тонировочной пленки. Самая главная – это ее возможность пропускать свет. Этот выбор будет главным показателем в конечном результате. При правильном выборе тонировочной пленке вы улучшите внешний вид машины и увеличите комфорт пассажирам. Если же выбрать не ту пленку, то ваша машина будет просто испорчена и руки опустятся для переделки всей работы.

Даже в целях конспирации находящихся в салоне, не взимайте приобретать сильно затемненную пленку. Такая тонировка увеличить риск аварии на дороге, потому что видимость значительно ухудшится. Помните, что существуют некоторые ограничения по уровню затемнения салона, поэтому, при наклейке сильно темной тонировки могут возникнуть неприятности при прохождении техосмотра. Если же вам попадется очень светлая пленка, то все старания будут потрачены зря, ведь эффект, который вы ожидали точно не получите. Идеальным вариантом считается пленка, под названием «двадцатка». Именно она обеспечивает «золотую середину», когда и в салоне не очень темно, и с улицы не видно, что происходит внутри.

Чтобы наклеит тонировочную пленку, вам придется вынуть боковые стекла. В этом нет ничего сложного, достаточно чтобы раз кто-то показал, как это делается. Подготовьте такие инструменты, как ножницы, лезвие, тряпку сухую и мокрую, линейку, мыло ну и конечно же тонировочную пленку. Теперь можно приступать к работе.

Дата публикации: 30 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Как известно Москва разделена не только на административные округи, но и каждый округ имеет своё внутренне деление на районы.

В России сегодня функционирует огромнейшее количество предприятий среднего и малого бизнеса, однако вне зависимости от специализации такой компании главной целью для нее является максимальное снижение издержек и, следовательно, увеличение собственной прибыльности.

Автомобилей на современном рынке действительно много, но вот сказать это о пикапах нельзя, ведь и без того небольшой ассортимент в этом сегменте еще уменьшается за счет того, что тем или иным моделям приходится жертвовать какими-то своими возможностями, ради того, чтобы остаться в данной нише








Вход на сайт