Колесные диски и их разновидности

Автолюбителям на заметку / Колесные диски и их разновидности

Если у вас в гараже стоит четырехколесный друг, то рано или поздно вам придется столкнуться с вопросом выбора и покупки колесных дисков. Если всего несколько лет назад в этой ситуации не было ничего сложного, потому что была одна-две разновидности этих автомобильных комплектующих, то сегодняшнее многообразие заставляет задуматься и хорошо подготовиться перед тем, как отправиться в автомобильный магазин. Давайте немного разберемся с тем какие вообще сегодня можно увидеть диски и чем они между собой отличаются.

Первым делом колесные диски бывают из чистой стали и легкосплавных металлов, можно такие купить диски в челябинске дешево. Технология изготовления стальных дисков сильно отличается от того как производя диски из легких сплавов. Для того чтобы получить стальной диск, необходимо из стальной заготовки выштамповать необходимые для диска части, после чего их сварить. Надо сказать, что такие диски очень распространены и почти все автомобили, сходящие с конвейера оснащены именно стальными дисками, потому что стоимость их невысока, а качество отличное.

Но на смену стальным дисками приходят колесные диски из легких сплавов. Такие диски намного интереснее в дизайне, их проще изготавливать, да и работать с ними приятнее. Еще одним достоинством таких дисков можно назвать их способность отводить тепло из тормозного узла. Существуют еще и дополнительные достоинства и положительные качества у таких колесных дисков, нов се они будут отличаться в зависимости от того, какой сплав использовался при их производстве.

Но легкосплавные диски могут производится двумя видами. Они могут быть кованными или литыми. Самыми прочными считаются кованные легкосплавные диски. Благодаря тому, что у таких дисков волокнистая структура, такие диски не трескаются даже при сильных ударах. Она достаточно эластичные, чтобы при сильном механическом повреждении не расколоться, а просто погнуться. Литые диски же напротив имеют зернистую структуру. Из-за этого они очень хрупки и при малейшем воздействии могут треснуть, причем обычно это бывает в самый неподходящий момент, потому что множественные микротрещины накапливаются и образуют одну большую, но фатальную.

Дата публикации: 21 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Наличие автомобиля дает много преимуществ. Быстрота передвижения, удобство и комфорт. Ведь дороги перегружены машинами, и грязь ловит автомобили на каждом шагу.

На дороге может случится разное, постоянная езда по агрессивным условиям, загрязненным трассам, парковка в труднодоступных местах и другие неприятности портят внешний вид колесных дисков

Сегодня многие индивидуальные предприниматели все больше предпочитают приобретать бывшие в употреблении (б/у) погрузчики.








Вход на сайт