Прицепы для грузовых автомобилей

Автолюбителям на заметку / Прицепы для грузовых автомобилей

Если вы столкнулись с перевозкой крупногабаритных грузов, то не стоит ломать себе голову, искать каких-то знакомых через знакомых, ведь сегодня существует масса организаций, которые на профессиональном уровне занимаются доставкой грузов в любую точку земного шара. И если у вас действительно груз крупных размеров, то лучшим транспортом для вас станет тягач с полуприцепом, причем, купить грузовой автомобиль под ваши нужды перевозчику не составит труда. Благодаря полуприцепам, перевозчик может значительно сэкономить на топливе, уменьшить амортизационные расходы и те самым снизить стоимость перевозок.

Но нанимать тягач с полуприцепом целесообразно только когда вам перевозка крупных грузов требуется в единичных случаях, например при доставке леса на постройку загородного коттеджа. Но если вы открыли свою пилораму, то каждый раз нанимать грузовой автомобиль с полуприцепом будет невыгодно, поэтому стоит задуматься о приобретении собственной техники.

Многие владельцы тягачей приобретают себе по несколько полуприцепов При постоянной работе один седельный тягач может справиться с перевозкой трех полуприцепов. Но это возможно если работа правильно организована. Например, один полуприцеп находится на погрузке, в это время второй загруженный полуприцеп едет в точку назначения, где третий полуприцеп уже разгружается. Такой налаженный алгоритм работы позволяет увеличить прибыль и уменьшить изнашиваемость одного полуприцепа.

Но чтобы полуприцеп долго вам служил и не требовал постоянного ремонта, надо покупать только хорошую и надёжную технику. Давайте рассмотрим строение полуприцепа. В первую очередь это транспортное средство, рама которого опирается на сцепное устройство и колеса. Если ось колес или сцепное будет бракованным, то полуприцеп попросту распасться по запчастям. Также надо выбирать по предназначению полуприцепа. Она могут быть бортовыми, рефрижераторами, тентовыми, контейнеровозами, лесовозами, бензовозами и другими транспортными средствами для перевозки различных грузов. Не лишним сразу узнать о грузоподъемности, чем больше грузоподъёмность, тем дороже будет стоит полуприцеп, но в то же самое время груз большим весом сможет перевезти.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

На первый взгляд ветровики на окна кажутся дополнительным аксессуаром, но на самом деле это совершенно не так

Наконец-то на смену прежней скучной рациональности пришел дизайн А-Класс с резкими чертами и привлекательной агрессией.

Одна из самых востребованных спецтехник при проведении строительных работ - это погрузчики Bobcat, которые к тому же имеют достаточное количество дополнительного навесного оборудования.








Вход на сайт