Аренда автомобиля

Автолюбителям на заметку / Аренда автомобиля

Аренда машины набрала высокую популярность среди населения городов, а потому и количество компаний, которые предлагают услуги такого рода заметно увеличилось и выбрать одну из них теперь труднее. Арендуют машины для командировок, для занятия бизнесом и для перевозки грузов, хотя выгоднее было бы обратиться в компанию Деловые Линии. Но на первом месте находится услуга – аренда автомобиля на свадьбу. Причём чаще всего запрашивают автомобили высокого класса, которые будут возить по городу новоиспеченную семейную пару.

В случае если у вас поломалась машина, а вам нужно выполнить какие-либо важные дела, то единственным выходом из такой ситуации есть - взять машину в аренду. У вас не будет потребности регулярно пользоваться услугами такси, стоимость которых достаточно высокая и не нужно дополнительно брать долгосрочные кредиты для приобретения новой машины. Вам предоставляется возможность просто выбрать компанию, которая вам подходит, где предлагают взять в аренду автомобили разных производителей и годов выпуска. Срок аренды автомобиля может быть любым, потому его нужно согласовать с арендодателем сразу. Причём сроки в процессе аренды машины могут быть увеличены, что скажется на договоре.

Заключить договор аренды может водитель возрастом не меньше 21 года и опытом вождения сроком минимум в 1 год. Для оформления договора аренды, вам нужны будут ваши водительские права, паспорт и некоторая сумма, которую нужно будет заплатить за данную услугу. Вначале вы должны зарезервировать автомобиль, а дальше заплатить за услуги после оформления договора. В момент получения машины нужно всегда обращать своё внимание на отсутствие дефектов, особенно проверить стёкло и кузов автомобиля. В случае, если вы не увидите каких-либо дефектов, вам во время возвращения машины могут высказать претензии, и вы должны будете платить за ремонт.

Договор аренды также нужно изучать, так как некоторые его разделы возможно не будут вас устраивать, или они будут подразумевать очень большие штрафы за любую мелочь. В случае, если у вас есть трудности с изучением договора аренды, то пригласите с собой юриста, который поможет вам найти самые неприятны пункты договора.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль, как и другие механизмы состоит из разнообразных деталей и узлов. Среди них есть более долговечные комплектующие, а есть те, которые регулярно надо заменять.

В процессе эксплуатации каждого автомобиля, ровно как и в жизни автолюбителя, возникает необходимость в замене масла в двигателе авто

Технические масла, которые отслужили свой срок, существенно наносят вред окружающей среде. Отходы загрязняют воду, почву и как следствие атмосферный фонд.








Вход на сайт