Запчасти на автомобили

Автолюбителям на заметку / Запчасти на автомобили

Если в вашей семье и жизни появился автомобиль, то кроме комфорта это неприменно будет связано и с дополнительными расходами. Каждый автовладелец часть своего заработка откладывает на топливо для автомобиля, для страховки, плановой замены изнашиваемых деталей и т.д. Но вот внезапные поломки автомобиля и расходы на его ремонт внести в семейный бюджет крайне сложно, поэтому незапланированные траты на покупку и замену автозапчастей всегда становится неприятным сюрпризом. Поэтому, чтобы сократить расходы, многие автовладельцы отдают предпочтение неоригинальным деталям, при помощи которых пытаются сэкономить.

И если автозапчасти в Москве могут помочь сэкономить сегодня и сейчас, то в дальнейшем, такая необдуманная покупка может принести значительные убытки, повторный ремонт и замену не только сломавшейся раннее детали, но и разлад в работе других важных узлов в машине. Но не стоит говорить, что необходимо покупать только оригинальные детали, за бешенные деньги, переплывать за бренд и надпись на упаковке. Давайте разберемся, когда же все-таки можно сэкономить, а когда прийдется раскошелиться, чтобы потом не потерять больше.

Чтобы иметь возможность сэкономить первым делом необходимо тщательно смотреть за своим "железным дургом" и следовать рекомендациям производителя по плановому обслуживанию. Приезжать для технического осмотра надо не тогда, когда вам этого захочется и будет удобно, а в те сроки, которые прописаны изготовителем. Но при плановом осмотре и замене изнашиваемых деталей, можно попросить механика заливать всевозможные жидкости неоригинальных марок, что-то более дешевое, но не уступающее качеству. Работники станций ТО, уже точно в этом разбираются.

Если вам потребовалась замена изнашиваемых деталей, то тоже можно посмотреть каталог компаний, которые предлагают достаточно высокие по качеству, и в то же самое време не такие дорогие по стоимости детали. Это могут быть шины, тормоза или стеклоочистители. Главное, при покупке убедиться, что маркировка совпадает и вы приобретаете деталь идентичную по показателям той, которую установили на заводе.

Если ваш автомобиль забарахлил и сломались какие-то датчики или вышел из строя бортовой компьютер, то тут уже экономить не надо, а стоит обратиться к официальному дилеру и заказать полностью идентичную деталь, которая гарантированно подойдет к конкретной марке машины. А вот если вышли из строя механические детали, то допускается возможность приобретения части из них на автобазаре. Главное, проверить сертификаты качества и соответствия. Этого нельзя сказать о покупке частей корпуса, особенно если заменяемый элемент имеет отношение к безопасности вашего автомобиля и пассажиров, находящихся в нем. 

Дата публикации: 24 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Приобретя желанный автомобиль, его счастливый владелец сразу задумывается о том, где будет проходить обслуживание его железного коня, какие запчасти он будет покупать в случае необходимости и какая автомойка лучше подойдет, чтобы новенькое авто всегда было чистыми и по-прежнему привлекательным

Многие люди, которые проживают в городах страдают от того, что им приходится преодолевать большие расстояния.

Раньше тахограф внешне не особо отличался от обыкновенного магнитофона. Но современные цифровые изделия имеют много общего со спидометром. Только тахограф – намного функциональнее.








Вход на сайт