Авто эвакуаторы в Москве

Автолюбителям на заметку / Авто эвакуаторы в Москве

Москва таит в себе не только теоретически живого Ленина. Также в этом городе теоретически живые дороги. На практике же все намного печальнее, вследствие чего вас могут ожидать случайные дорожно-транспортные происшествия. В принципе, это далеко не единственная причина, по которой в нашей столице часто «близко знакомятся» автомобили. Общая нервозность на дороге заставляет водителей периодически принимать решения, совершенно противоречащие здоровому рассудку, из-за чего происходят аварии.
Но, давайте предположим теоретически, вы все же попали в аварию. Да, именно теоретически, ведь на практике не будет времени читать какие-либо статьи, вспоминать какие-то советы бывалых, как поступать в данной ситуации. Что нужно знать в первую очередь, попав в аварийную ситуацию на столичной дороге? В первую очередь, постарайтесь держаться молодцом. Не двигайте машину с места, предоставьте сотрудникам ГАИ оценить сложившуюся дорожную ситуацию. Не пытайтесь реагировать на провокации противоположной стороны, требования денег – это все исключительно для запугивания и для того, чтобы вас вывести из себя.

После того как ГАИ совместно с экспертами завершили все свои манипуляции, наступает время забрать ваше авто с проезжей части. Но что делать, если полученные повреждения не позволяют этого сделать? Для этого вам понадобится эвакуатор. Если вы не знаете, где его взять – эвакуатор москва дешево предоставляется многими компаниями. Важно знать, где вы будете проводить ремонт своего авто. Отталкиваясь от этого, выбирайте и эвакуаторную станцию поближе к данной СТО. Цены на услугу эвакуации по всему городу окажутся фактически одинаковыми, а услуги, как вы знаете, предоставляются одинаковые. То есть, если ваша авария произошла в западном административном округе – постарайтесь быстро вычислить, где в этом районе наиболее подходящая вам по соотношению цена/качество станция СТО, и постарайтесь вызвать эвакуатор москва зао с тем или иным названием. Впрочем, название компании не самое важное в данном вопросе. Таким образом, вы сэкономите на расстоянии, которое проедет эвакуатор, и получите наиболее оперативный ремонт.

Важно также не обращаться к компаниям, которые не имеют должного опыта работ в данной сфере при ограниченном парке эвакуаторов. Их вы можете долго прождать, стоя у своего «разбитого корыта». Этот факт вы можете определить при разговоре с оператором – он у вас не будет спрашивать подробностей всей ситуации.

Но после, обращаясь в такую компанию, стоит быть готовым к вопросам о том, какой именно вид автотехники вам нужен. Этот вопрос в данном случае важен, поскольку от ответа на него во многом будет зависеть стоимость услуг. Ведь с одной стороны, слишком "навороченная" техника может привести к лишним растратам (а их в связи с аварией и так будет не мало). С другой же стороны, если заказать не тот эвакуатор, возможно, придется вызывать другую машину.

Поэтому вначале посоветуйтесь с оператором, он подскажет вам наиболее лучший вариант техники. Для этого, еще до звонка в службу, нужно будет оценить состояние своего авто и место аварии.

Итак, на сегодня в Москве наиболее распространены следующие виды этой техники:

  1. Традиционный эвакуатор с лебедкой. Его используют для автомобилей небольшой или средней массы, при этом ваша машина обязательно должна иметь специальный крюк, чтобы зацепить лебедку.
  2. Техника, оснащенная, так называемой, сдвижной платформой может использоваться для машин с большей массой.
  3. Эвакуаторы с гидроманипуляторами вызывают в случае, если авто очень сильно повреждено. Главная особенность этих машин состоит в том, что они могут поднять машину самостоятельно, без дополнительных усилий и приспособлений.
  4. Также иногда пользуются услугами эвакуаторов с частичной погрузкой и двухэтажными машинами, рассчитанными на перевозку нескольких авто.

Дата публикации: 15 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

При помощи покрасочной камеры можно обеспечить равномерное и качественное нанесение лакокрасочного покрытия на различные виды автомобилей.

Сколько мифов и баек ходит вокруг такой простой услуги, как ремонт АКПП. Чаще всего, можно услышать о том, как много времени занимают данные работы, как дорого они стоят именно из-за того, что они выполняются несвоевременно.

Наиболее продуктивным временем для продажи и покупки автомобилей считается начало осени. Именно в сентябре люди продают свои старые машины и покупают другие, чтобы за зиму привести их в порядок и весной уже выехать на обновленной «тачке».








Вход на сайт