Автоинструкторы в Москве

Автолюбителям на заметку / Автоинструкторы в Москве

Купить автомобиль и правильно его эксплуатировать – две большие разницы. В последнем случае помогут только знания, полученные в автошколе. В противном случае, неприятности на дороге обеспечены.

Кто поможет научить водить правильно автомобиль?

На сегодняшний день представляют услуги по вождению инструктора, преподающие в автошколе. Они имеют свидетельство, полученное в ГИБДД, где часто есть пункт, позволяющий обучать водителей по нескольким категориям.

Кроме того, не следует забывать и о частных инструкторах. У них есть все соответствующие разрешение на осуществление данной деятельности. Также они должны иметь автомобиль, который специально оборудован для обучения вождению.

Есть и еще одна категория - автоинструктор – фрилансер. Вряд ли у него есть все необходимые документы - лицензии, свидетельства, которые позволяет ему обучать вождению, оборудованный автомобиль. Такой инструктор в основном работает со своими знакомыми.

Вывод

Из вышесказанного напрашивается однозначный вывод - чтобы безопасно чувствовать себя на дороге и не создавать проблем участникам дорожного движения, лучше всего обратиться к профессионалам. Процесс по обучению вождению не всем дается очень просто. Автоинструктор должен обучить ученика преодолеть стрессовое состояние за рулем, научить трогать машину с места, переключать скорости и без проблем входить в повороты.

Очень важным является обучение в потоке автотранспорта, где необходимо часто перестраиваться и следить за «круговой» обстановкой. Помимо практических навыков, он обязан закрепить все теоретические знания, которые были получены учеником на уроках ППД. Как у любого педагога, у него должны быть качества, которые отличают его от обычного водителя: наблюдательность, терпение, умение манипулировать на психологическом уровне, грамотно объяснять азы вождения и коммуникабельность. Так как первоочередное предназначение автоинструктора – комплексное преподавание, а не просто езда по дорогам.

График у таких преподавателей тоже особенный. Первую часть рабочего дня обычно проходит в автошколе, вторая – на практических занятиях. Вначале это не трасса, на которой ученик может создать аварийную ситуацию. Обучение проходит на специальной площадке, где вырабатывается навык автоматизма в различных ситуациях. Занятия должны проводиться без малейших поблажек, так как после обучения водитель выедет на настоящую трассу. Отвечать же за неправильное обучение будет автоинструктор Москва или Екатеринбург вряд ли простят упущения в навыках вождения. Поэтому эта профессия требует ответственных и грамотных преподавателей.

Дата публикации: 15 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Уже имеются спортивные вариации автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, а также появилась информация про модель Vesta Sport, но пока что недостаточно данных о модификации Xray Sport.

Казалось бы если есть деньги на покупку авто, то можно идти на автобазар, звонить по объявлениям и покупать то транспортное средство, которое понравилось больше

Переезд часто связан со всевозможными повреждениями мебели и прочих предметов, которые транспортируются с одного места на другое.








Вход на сайт