Грузоперевозки - доставка сборных грузов из Китая

Автолюбителям на заметку / Грузоперевозки - доставка сборных грузов из Китая

Зачастую возникает необходимость доставки небольших партий товаров из Китая. Это не всегда выгодно экономически, но точно рассчитать товарные остатки практически невозможно. Поэтому логистические компании стали предлагать доставку небольших по объему партий грузов с использованием так называемой сборной схемы. В этом случае партия поступает на один из накопительных складов и из него отправляется в составе сборной партии. Среди недостатков особо можно выделить только один — это время перевозки. Как правило, оно увеличивается за счет ожидания попутных грузов. Но если доставка сборных грузов осуществляется в центральные регионы, то время грузоперевозки увеличивается незначительно, но за то экономический эффект с лихвой перекрывает временные задержки.

Доставка грузов из Китая по сборной схеме может использоваться в любом виде транспорта. Наибольшее распространение эта схема получила при морских грузоперевозках. Это объясняется низкой стоимостью данного вида перевозки,  развитой портовой инфраструктурой и гибкостью направлений доставки. Например, доставка одежды из Китая, после сбора агентом морской линии, может быть осуществлена в Гамбург, Котку, Ригу и Санкт-Петербург. Обычно стоимость такой грузоперевозки не превышает стоимость аренды контейнера из расчета на единицу объема груза.

Иногда встречаются предложения поставщиков бесплатно перевезти сборный груз в один из портов Европы. Здесь следует учитывать несколько моментов. Первый — это транзитные таможенные сборы, и второе — стоимость доставки от порта, так как это уже дополнительные расходы. В любом случае следует внимательно просчитывать такие варианты, а лучше всего воспользоваться услугами проверенной логистической компании, которая имеет большой опыт работы по доставке грузов из Китая.

При использовании схемы сборной доставки следует уделять особое внимание упаковке, так как груз на пути следования подвергается неоднократной перегрузке. Если товар хрупкий или может впитать посторонний запах, то следует тщательно упаковать груз. Об этом следует сразу предупреждать компанию-экспедитора, оговаривая с ним особенности доставки. В этом случае можно быть уверенным, что доставка товаров из Китая с использованием сборной схемы пройдет успешно.

Подводя итог, можно выделить, что если стоимость груза невысока, а сроки годности позволяют использовать более длительный способ перевозки, то небольшие партии грузов можно перевозить с использованием сборной схемы доставки. В этом случае доставка из Китая позволяет застраховаться от перебоев товаров на складе без увеличения его себестоимости и сохранения качества продукции.

Подготовлено специалистами компании Russian Logistics - http://www.ruslog.ru

Дата публикации: 15 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные строительные компании испытывают огромную потребность в спецтехники, которая могла бы не только осуществлять транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, но и их самостоятельную разгрузку и погрузку

Специальная техника используется на самых разных направлениях современной экономики и в особенности строительства.

Для того, чтобы по достоинству оценить такую машину, как Dodge Ram необходимо немного углубиться в его историю








Вход на сайт