Спидометр – устройство, без которого не представляется автомобиль

Автолюбителям на заметку / Спидометр – устройство, без которого не представляется автомобиль

Какое авто сейчас можно представить без спидометра? Это один из первый устройств. которые появились в машине практически сразу после ее изобретения. Это главный показатель работы транспортного средства и, разумеется, его скорости.

Всегда считалось и будет считаться, что самыми важными механизмами для авто являются коробка передач, двигатель, тормоза и т.д. Многие забывают о такой важной детали, как спидометр. Действительно – она не заменима, но ломается не часто, и поэтому особых проблем с ней не бывает. В тех редких случаях, когда Вы заметили неисправность этого датчика, сочно сделайте ремонт Volvo!

Когда начали пользоваться датчиками скорости?

С первых дней своей жизни и до сегодняшнего дня спидометры ни по функциям, ни внешне практически не изменились. Это устройство появилось в машинах даже раньше, чем было запатентовано – в далеком 1901 году. Спустя 15 лет всемирно известный ученый Николай Тесла запатентовал собственно изобретенную модель датчика скорости, который стал одним из первых устройств подобного рода. Прошло уже 97 лет, а ни внешний вид, ни методы использования данного устройства существенно не изменились. Спидометр – обязательная деталь в каждом автомобиле, которая помогает определить скорость езды, всего лишь посмотрев на специальное окошко. Обратите внимание, если датчик скорости показывает неправдивые данные или периодически перестает работать, срочно обратитесь к мастеру для ремонта Volvo.

Какие бывают спидометры?

За все время существования спидометра, появилось множество его видов. Некоторые используются не только в авто, но и на мотоциклах и даже велосипедах. Главными различиями меду разными модели датчиков скорости являются индикаторы. В современных авто используются стрелочные датчики – самый распространенный вариант, когда стрелка указывает на скорость, по которой едет авто. Если она начинает барахлить, подвергается вибрациям ,и Вы не можете определить четкого деления, возле которого она останавливается, ремонтируйте Volvo, причем, как можно скорее.

В прошлом использовались ленточные, и даже барабанные варианты датчиков. Наиболее современным вариантом индикатора стал цифровой вариант, который вывод скорость в виде цифры сразу на экран. Но это нововведение пока используется редко, так как имеет ряд недочетов – задержка показаний, большие неточности в измерениях и т.д.

 

Дата публикации: 19 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Перед тем, как начать эксплуатировать транспортное средство в зимний период, его необходимо грамотно и планомерно подготовить к такой эксплуатации.

Многие люди, которые проживают в городах страдают от того, что им приходится преодолевать большие расстояния.

Кузовной ремонт требует значительных финансовых затрат, и даже если вы будете выполнять подобные работы своими силами, то всё равно придётся закупать различные материалы и краску








Вход на сайт