Разновидности парковочных столбиков.

Автолюбителям на заметку / Разновидности парковочных столбиков.

Парковочные столбики – это одно из самых важных сигнальных приспособлений. Парковочные столбики не только выполняют ряд очень важных функций, но и предельно просты в использовании.

Чаще всего парковочные столбики окрашивают в какой-либо яркий цвет для того, чтобы они выделялись и их было видно даже на большом расстоянии. Кроме того, столбики покрывают специальной светоотражающей краской. Поэтому столбики светятся в темноте и это очень помогает ориентироваться водителям в темное время суток. Тут парковочные столбики могут быть разных типов. Чаще всего они классифицируются в зависимости от способа установки. Так выделяют переносные столбики. Такой столбик оборудован массивным основанием для устойчивости, а также перфорированной верхушкой, при помощи которой осуществляется крепление цепей и переноски. Это позволяет обеспечить быструю перестановку, на которую не потребуется большое количество времени. Отверстия в верхней части столбика делаются для того, чтобы в зависимости от различных условий, в которых столбик будет применяться, можно было поменять ленту, канат или цепь. Диаметр основания такого приспособления - 350 мм, диаметр верхушки - 120мм.

Важно то, что большинство столбиков для ограждения окрашивается порошковым способом. Порошковая окраска – это нанесение цвета при помощи специальной краски. Такие краски держатся очень долго. Подобным способом окрашиваются многие комплектующие, детали и др. Способ хорош тем, что краска наносится в несколько слоев и после полного окрашивания деталь помещают в специальную камеру для закрепления эффекта.

Второй разновидностью подобных приспособлений является столбик складной. Складной столбик один из самых быстро устанавливаемых за счет того, что он не требует какой-то определенной площади и очень быстро может быть собран и установлен. Чаще всего такое приспособление используется для ограждения кюветов, различных опасных зон, которые не отличаются большой площадью. Толщина листов стали, использованной при производстве складных столбиков, составляет не менее 3 мм, а это обеспечивает не только механическую, но и антикоррозионную устойчивость. Таким образом, при правильном выборе определенного вида парковочных ограждений, очень просто отрегулировать ситуацию на дороге, сделать ее безопасной и, что немаловажно, предсказуемой. Именно поэтому для каждой отдельной ситуации существуют свои специальные установки и приспособления.

Дата публикации: 16 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль давно перестал быть роскошью, автомобиль в наше время - всего лишь средство передвижения.

Для солидной транспортной компании, характерным является комплексный подход в оказании услуг.

Если вы приобрели новую иномарку, то долгое время вам не придется посещать автосервис, а даже если вы будете туда заезжать, то только для того чтобы сделать профилактический осмотр. Но при покупке подержанного автомобиля вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора запчастей, причем этот выбор достаточно непрост, ведь из многого числа всевозможных запчастей вам надо выбрать то, что будет оптимальным по цене и качеству.








Вход на сайт