Оснащение шиномонтажа

Автолюбителям на заметку / Оснащение шиномонтажа

Важнейшим фактором при организации сервиса по работе с колёсами автомобиля, и в частности по шиномонтажу, является оборудование, на котором будут производиться все основные процедуры. Также в мастерской должны работать настоящие специалисты своего дела, которые не подведут владельца автомобиля и выполнят свою работу на высоком уровне.

И прежде чем купить оборудование для автосервиса, нужно точно знать, что именно покупать, потому что существует много передовых решений и технических устройств, позволяющих быстро и качественно выполнять шиномонтаж. Должно быть предусмотрено всё – от проверки давления в шинах и до установки новой резины. Также обязательно должно быть оборудование для проверки балансировки после проведения шиномонтажных работ, потому что довольно часто данные параметры сбиваются.

Приобретаемое оборудование для шиномонтажа должно обладать разнообразными функциональными возможностями и подходить под определённые условия эксплуатации. Шиномонтажные мастерские оснащаются автоматическими или полуавтоматическими станками, многое будет зависеть от финансовых возможностей владельца сервиса и предполагаемого уровня обслуживания клиентов.

В шиномонтажном сервисе могут быть станки, которые обслуживают легковые автомобили, мотоциклы, колеса грузовых авто, а также предназначенные для монтажных работ с низкопрофильными покрышками. Шиномонтажный станок может обладать односкоростным или двухскоростным приводом, управляемым ножной педалью. Также шиномонтажный станок может иметь определённую конструкцию поворотного стола.

Ценовой диапазон шиномонтажных станков может зависеть от возможностей устройства и имеющихся на нём дополнительных функций. Таким образом, покупатель может выбрать дорогой и качественный станок от известного производителя, на котором имеются специальные зажимы, сохраняющие устойчивое положение диска. При такой качественной фиксации диска можно более качественно и оперативно выполнить шиномонтажные работы.

Есть ещё специальные приспособления в шиномонтажных сервисах, которые способны ускоренно накачать резину, чтобы не тратить на это много времени, и особенно это важно после того, как резина неправильно и долго хранилась в неподходящих для хранения местах. Такую процедуру помогает проделать специальный ресивер с пневматической коммуникацией. Благодаря данному устройству, в шины усиленно подаётся сжатый воздух, и процесс накачки занимает совсем немного времени.

Дата публикации: 15 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый человек, у которого комфортабельность автомобиля находится в приоритете, отдаст предпочтение японскому автомобилю. И причина следующая.

Иногда возникают ситуации, когда срочно требуются деньги и обращение в компанию, которая может быстро выкупить автомобиль, является единственным решением.

Покупка собственного авто - это настоящий праздник для тех, кто может это себе позволить.








Вход на сайт