Выбор седельного тягача

Автолюбителям на заметку / Выбор седельного тягача

Крупные автотранспортные предприятия в своем поле деятельности используют современные грузовые автомобили, имеющие высокие технические характеристики и мощные параметры. Тягачи различных марок востребованы в предприятиях для грузоперевозок в различных условиях и многих других работ.

Выбрать надежный седельный тягач можно на российском рынке грузовых автомобилей, где предлагаются транспортные средства разного класса. Зная конкретные цели его применения, а также условиях его будущей эксплуатации, можно определить необходимые технические параметры тягача, в первую очередь его грузоподъемность, а также уровень производительности грузового автомобиля. Наиболее распространены тягачи, имеющие грузоподъемность выше десяти тонн. Габариты полуприцепов таких машин достигают от 30 до 40 кубических метров. Тягачи, с грузоподъемностью менее 10 тон обычно применяют как эвакуатор манипулятор.После определения с выбором типа кузова, его размерами, предстоит задача решить, какое навесное оборудование подойдет для оснащения выбранного автомобиля.

Седельные тягачи предназначены для выполнения больших объемов работ. Приобретенные к ним полуприцепы, оснащенные специальным дополнительным оборудованием, способны вместить и перевезти огромное количество грузов. К тому же это один из наиболее надежных транспортных средств, и многие предприятия стремятся приобрести такие грузовые машины для выполнения своих работ.

При покупке грузового автомобиля в первую очередь следует тщательно изучить различных производителей, поставляющих свою продукцию на автомобильный рынок. Среди них есть известные на весь мир фирмы, немало компаний, предлагающих седельные тягачи сравнительно недавно. Подробную информацию о каждом из них можно почерпнуть из недр интернета, не лишними будут консультации ведущих специалистов по данному виду транспортного средства.

Приобретая для своих нужд тягач, постарайтесь оценить такие его функции, как надежность и возможности управления, особое внимание надо обратить на параметры прицепа. Только после этого можно принять окончательное решение о выборе конкретной модели грузового транспорта.

Дата публикации: 10 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Любой ремонт машины – это трата денег. Выход из строя ходовой части чреват простоем, который может нарушить многие планы автовладельца.

Автобагажник – одно из самых полезных приспособлений. Это – ваш шанс перевезти старую мебель, крупную бытовую технику или крупногабаритные музыкальные инструменты.

За счет того, что покраска автомобиля это достаточно трудоемкая и дорогостоящая процедура, можно понять, что причин для того, чтобы заняться этим делом может быть не так уже и много.








Вход на сайт