Литые диски и их выбор

Автолюбителям на заметку / Литые диски и их выбор

Выбирать легкосплавные колеса нужно предельно внимательно, так как подобные изделия для автомобилей разного класса продаются в широком ассортименте, иногда можно легко принять неверное решение. Купите диски литые 17 дюймов, а они не подойдут для вашей марки автомобиля, к тому же при выборе не будут учтены все рекомендации производителя авто.

Чтобы избежать ненужных ошибок, можно сразу обратиться в специализированный шинный центр, в котором вам подберут нужную модель литых дисков, произведут их установку и балансировку, так что вы сможете вполне безопасно и комфортно ездить по разным дорогам. При неподготовленном самостоятельном выборе самой частой ошибкой является подбор посадочных отверстий. И если вы ошибётесь с диаметром центра, то вам трудно будет выполнить надёжную установку литых дисков.

В специализированных магазинах, которые занимаются продажей шин и литых дисков, обычно работают хорошо подготовленные продавцы и консультанты, поэтому если вы неуверенны, лучше спросить у них. Также имеется нужная информация на различных сайтах в Интернете, и вы сможете в любой момент ей воспользоваться. Если вы будете покупать товар через Интернет, то литые диски будут вам доставлены в нужное место, где они будут установлены.

Иногда у владельцев автомобилей, первый раз сталкивающихся с заменой литых дисков, возникают серьёзные проблемы с крепёжными элементами, потому что человек может не угадать с длиной болтов. Если резьбы на крепеже будет недостаточно и литые диски будут закреплены не достаточно надёжно, то вы можете стать виновником опасной ситуации на дороге, причём на высокой скорости. Открутившиеся на ходу колёса – это всегда опасно для вас и для окружающих, поэтому доверьте установку и побор литых дисков профессионалам. Ещё могут возникнуть проблемы со слишком длинным крепежом, который может повредить другие детали, в частности вред будет нанесён тормозной системе, которая должна работать чётко, максимально надёжно и бесперебойно.

Дата публикации: 26 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

До сих пор не умолкает спор автолюбителей и владельцев различных автомобилей о том, какие лучше покупать запчасти – оригинальные или неоригинальные.

С каждым годом растет количество страховых компаний, зарегистрированных в различных городах РФ. При этом далеко не каждая из данных фирм способна предоставить своим клиентам высокий уровень обслуживания.

Автомобиль внутри должен иметь приличный вид и в салоне должна соблюдаться чистота. В опрятной и чистой машине всегда приятнее ездить самому и возить пассажиров, поэтому возникает необходимость использовать всевозможные защитные средства








Вход на сайт