Выбор автопогрузчика

Автолюбителям на заметку / Выбор автопогрузчика

Автопогрузчики используются в разных сферах производства, в особенности они необходимы для работы в складских помещениях. Постепенно имеющаяся техника не справляется с увеличивающимися объёмами товарооборота и приходит время, когда руководителей предприятия начинает интересовать цена на автопогрузчик, чтобы появилась возможность усилить свой технический потенциал.

Существуют определённые технические характеристики автопогрузчиков, которые будут важны при выборе данного транспортного средства. А также нужно решить, технику какого производителя вы желали бы приобрести, потому что автопогрузчики выпускаются многими компаниями. Поэтому выбирать нужно по грузоподъемности, типу двигателя – он может быть газовым, дизельным, электрическим и бензиновым. Ещё есть особенности конструкции подъемных мачт – они могут состоять из двух или трёх секций, а также может быть свободный ход или он может отсутствовать.

Трансмиссия на автопогрузчике может быть автоматическая или механическая. Шины могут быть пневматическими или цельнолитыми. Ещё обращают внимание на габаритные размеры автопогрузчика и длину вил. Обязательно учитывайте условия, в которых планируется использование автопогрузчика, а также уровень нагрузки, которую он будет испытывать во время работы. Погрузчики могут работать в помещениях, и если мало места для манёвра, нужно выбирать автопогрузчик с небольшими габаритами.

Заказчик автопогрузчика должен обязательно учесть километраж, который предстоит проходить транспортному средству за сутки, чтобы ему хватало электрического заряда или топлива для выполнения работы. Если работа будет связана с поднятием грузов на определённую высоту, то нужно найти такой погрузчик, который будет иметь подходящие технические параметры. Также автопогрузчики могут выполнять различные сложные манёвры на неровной поверхности грунта, поэтому данный фактор тоже необходимо учитывать. И любой покупатель должен выбирать продукцию по своим финансовым возможностям.

Дата публикации: 26 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Различные виды транспорта требуют оригинальные модели шин, которые должны обеспечивать безопасность движения в самых экстремальных условиях.

Подвеска обеспечивает надёжную связь колёс автомобиля с дорожным покрытием, приводя в некий резонанс комфортные условия в эксплуатации...

В мае нынешнего года в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить восьмидесятый чемпионат мира по хоккею, официальным спонсором которого станет компания Pirelli, известная тем, что её летние шины и зимняя резина высоко почитается среди автовладельцев СНГ








Вход на сайт